Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.04.2019 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Животные в музее

В музей завезены выставочное оборудование и 23 экспоната животных и птиц, обитаемых в нашем районе, а также коллекции бабочек, стрекоз и жуков...

В прошлом году директор Кошкинского историко-краеведческого музея Г.Т. Савостин стал победителем социальных и культурных проектов Лукойла в номинации «Экология». Он разработал и представил на конкурс проект «Флора и фауна Кошкинского района» и выиграл грант — 300 тысяч рублей с учетом софинансирования районной администрацией в размере 90 тыс. руб.

В настоящее время в музей завезены выставочное оборудование и 23 экспоната животных и птиц, обитаемых в нашем районе, а также коллекции бабочек, стрекоз и жуков. Животные выглядят как живые, и многие из них занесены в Красные книги Самарской области и Российской Федерации.

В привычной среде обитания увидеть их весьма затруднительно. Чтобы увековечить животное, его подвергают специальной обработке. В народе это называется «сделать чучело», а у профессионалов — таксидермическую скульптуру.

В данный момент в музее ведется установка подиума для выставочной экспозиции.

И. Симдянкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66