Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

15.04.2019 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

"Душа подушки"

Детский спектакль на серьезную тему.

В Кошкинском районе продолжается год театра! Едва в районном Доме культуры "отгремела" "Пижамная вечеринка" (спектакль для взрослых), на его сцене состоялась премьера спектакля "Душа подушки" детской театральной студии "Смешные непоседы" под руководством Заслуженного работника культуры Самарской области Т.А. Петровой.

За "постельным" названием скрывается серьезная философская пьеса Олжаса Жанайдарова. Она — о дружбе, взаимопонимании. Как говорит один из персонажей, — "главное — чтобы тебя понимали и принимали".

Действующие лица и исполнители: Подушки, живущие в детском саду: Гречик (Егор Кацай),

Иванович (Александр Леонтьев), Валик (Влад Кондрашин), Пуш (Аркадий Сафаров), Знайка (Артем Бокарев), Эмма (Полина Правдина); Крыса Чача (Аня Китаева), Девочка Лиза (Екатерина Миняева).

В зале РДК собрались юные зрители, ученики младших классов. Сначала я беспокоилась, что дети не усидят — в спектакле много текста. Однако, около часа дети внимательно вслушивались в слова героев пьесы, переживали за Гречика и Лизу, которые были "не как все", смеялись шуткам и радовались счастливому финалу.

Добрый, умный спектакль понравился и ученикам, и их преподавателям. Премьера удалась!

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

300