Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

02.10.2018 13:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Старшая медсестра

Что может быть важнее и благороднее, чем помогать людям победить недуг?! Это дело 29 лет назад стало профессией С.В. Орешиной.

Что может быть важнее и благороднее, чем помогать людям победить недуг?!

Это дело 29 лет назад стало профессией С.В. Орешиной.

Родилась Светлана в Кошках, окончив школу, поступила в Шенталинское медицинское училище. Получив специальность фельдшера, вернулась в родное село и устроилась в хирургическое отделение Кошкинской районной больницы. Здесь и трудится по сей день.

Светлана Викторовна — старшая медицинская сестра. От нее зависит вся организационная работа отделения. Она должна сформировать штат медсестер и санитарок, обеспечить медикаментами и оборудованием, пациентов — постельным бельем, организовать рабочие дни для дежурного персонала.

С теплотой вспоминает Светлана своих наставников, помогавших ей освоиться в профессии. В те годы заведующим отделением работал замечательный человек А.Ф. Корчагин (ныне покойный). Оперировали хирурги М.И. Лысенко и Л.И. Щепетова. Старшей медсестрой работала Л.Е. Орешина. Лидия Егоровна была заботливым наставником молодых медсестер. Н.И. Карпунина была операционной сестрой, а Л.П. Михалченко — медсестрой-анестезисткой.

Сегодня отделение возглавляет хирург О.А. Корчагин. Олег Александрович продолжает дело своего отца. В отделении работают два врача-анестезиолога: П.В. Ходоренко и Н.Н. Игнатьева. Им помогают медсестры-анестезистки В.Н. Васюткина и Н.М. Рябова. Р.Р. Кузьмина — операционная медсестра. Самая опытная медсестра отделения — Л.И. Чучакина. Любовь Ильинична работает в ЦРБ с 1970 года! Долгое время добросовестно исполняют свои обязанности Л.М. Шабалова, О.С. Мосевнина и С.В. Ерофеева. Все эти люди трудятся на благо жителей района и пользуются в селе заслуженным авторитетом.

Фото Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

401