Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

31.08.2017 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Шахматы и мини-футбол

В рамках внеурочной деятельности, факультативов во 2–9 классах школ  района будет вестись курс «Шахматы в школе».

В рамках внеурочной деятельности, факультативов во 2–9 классах школ  района (в  68%  образовательных организаций ) будет вестись курс «Шахматы в школе». По словам министра образования и науки РФ Васильевой О.Ю, «это доступно, не требует больших затрат и дает основу для интеллектуального развития ребенка. Там, где дети играют в шахматы, абсолютно другие результаты обучения».

Также в рамках внеурочной деятельности  практически  во всех образовательных организациях района  введен  курс «Мини-футбол», направленный на развитие двигательной активности  детей и подростков. В условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности учащихся, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе, особенно во внеурочное время. На занятия  мини-футболом  в планах внеурочной деятельности школ отведено 1–2 часа (по усмотрению администрации школ с учетом  имеющихся кадровых  условий) во 2–9 классах. 

С. Элекина, начальник территориального отдела образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63