Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

31.08.2017 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«ПОДРОСТОК-2017»

В рамках межведомственной операции  «Подросток-2017»  инспекторы ОГИБДД  провели акцию "Юный велосипедист".

     30   августа  в рамках межведомственной операции  «Подросток-2017»  инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району провели акцию "Юный велосипедист", с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, а также предотвращения происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники ДПС напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед — неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение — все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем-либо другим. Осторожность предотвратит беду. По окончании мероприятия юные велосипедисты призвали водителей соблюдать ПДД, а также вручили водителям транспортных средств памятки по соблюдению скоростного режима. В свою очередь ребята обещали соблюдать правила дорожного движения, а также быть внимательными при езде на велосипеде. Также при проведении акции велосипедистам вручили памятки «Правила дорожного движения для велосипедистов».

ОГИБДД О МВД России по Кошкинскому  району.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112