Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

28.08.2017 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Школу отремонтируют!

В здании планируется разместить начальную школу, Дом детского творчества и отдел образования.

В кабинете заместителя главы района по ЖКХ и строительству А.А. Проскурина состоялось очередное  совещание по проектированию школы с. Кошки (старое здание школы на ул. Мира). На совещании присутствовал В.М. Гусаров, директор Кошкинской школы.

В здании планируется разместить начальную школу, Дом детского творчества и отдел образования.

Председатель проектной организации, заместитель директора ООО "Средневолжская проектная компания" М.А. Делия отчитался о проделанной работе А.А. Проскурину.

"Проект на ремонт самого здания изнутри и фасада готов. В настоящее время идет просчет проектно-сметной документации. Получение технические условия ведутся долго, а из-за изменения технических условий приходится менять проектные решения. Наша компания всегда идет навстречу району и мы стараемся оптимизировать процесс и минимизировать затраты. Если делать все, как того требуют коммерческие организации, то происходит удорожание проекта — до 30%! Чтобы не было таких вещей, как прокладка лишних километров кабеля, установка лишних радиоточек и т.д.   А сделать все в удобном  формате, в срок и за меньшие деньги", — доложил Михаил Александрович.

Процесс составления и просчета проектно-сметной документации часто проходит дольше, чем, например, ремонт или строительство.  Проект готов, готовится документация для передачи его на экспертизу.

Мы будем следить за ходом ремонтных работ, информацию читайте на страницах районной газеты.

Г. Кузьмина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

306