Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

22.03.2017 07:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Серебряный призер

С.М. Кирьянов в своей весовой и возрастной категории  получил серебряную медаль!

17-19 марта в Москве в спорткомплексе «Салют Гераклион»  прошел ХХII Открытый Чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп.

С.М. Кирьянов в своей весовой и возрастной категории  получил серебряную медаль, уступив золото белорусскому спортсмену! Третье место занял москвич.

Подготовка нашего земляка к соревнованиям началась срезу после Кубка России, который проходил в ноябре прошлого года в г. Бугульма республики Татарстан, где спортсмен стал чемпионом. 

Сергей Михайлович представлял Самарскую область в составе сборной области.  Больше половины спортсменов вернулись в губернию с медалями.

Всего в чемпионате приняло участие около 300 человек, поэтому соревновались тяжелоатлеты на двух помостах.  Большинство — из Москвы и Санкт-Петербурга.

Организация соревнований прошла на высоком уровне. В последний день  на помостах выступала самая молодая группа спортсменов 35-36 лет. Среди них были олимпийские чемпионы и чемпионы мира.  На соревнования был приглашен президент Европейской Федерации тяжелой атлетики Билл Бартон из Великобритании, впервые проводился допинг-контроль.

Вручал награды победителям Первый президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов – серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне.

С.М. Кирьянов благодарит администрацию района  за поддержку и помощь в организации поездки.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78