Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

06.12.2017 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Новая автостанция

Состоялось торжественное открытие нового здания Кошкинской автостанции.

28 ноября 2017 г. состоялось торжественное открытие нового здания Кошкинской автостанции.

Напомним, что в этом году здание автовокзала, принадлежащее АО «ЕКА», было продано собственником крупной самарской торговой компании по причине нерентабельности (большие затраты на содержание, низкий пассажиропоток). Было принято решение о строительстве нового здания модульного типа, и 28 ноября новая автостанция распахнула двери для своих первых пассажиров.

У входа в здание автостанции, украшенного воздушными шарами, собрались сельчане. Торжественная часть началась с приветственных слов начальника Управления пассажирских перевозок АО «ЕКА» Е.Е. Коновалова. Красную ленточку перерезали глава района В.Н. Титов и Е.Е. Коновалов, дав символичный старт работе автостанции. Далее все направились осмотреть новое здание. «Для пассажиров должны быть созданы все необходимые условия для комфортных и безопасных поездок и обеспечен высокий уровень обслуживания», — отметил, в частности, Виктор Николаевич, пожелав коллективу автостанции успехов в дальнейшей работе.

Здание было возведено самарской строительной фирмой ООО «Продметалл». В теплом и светлом помещении площадью 50 кв.м. разместились зал ожидания на 30 посадочных мест, касса, комната отдыха для водителей, туалет (он будет доступен непосредственно пассажирам). Автостанция работает ежедневно с 6.15 до 18.00 часов. Осуществляется около 20 рейсов в день по межобластным маршрутам. Кроме того, действует предварительная продажа билетов на все направления. Автомобильный парк ежегодно пополняется современными комфортабельными автобусами. По словам директора автостанции Р.Ш. Аюпова, к предстоящему чемпионату мира планируется приобретение новых автобусов, отвечающих всем современным требованиям комфорта.

Фото О. Шидловской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

601