Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.12.2017 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Стань звездой

В районном доме культуры состоялся финал районного вокального конкурса "Стань звездой".

Талант — это редкое, яркое и важное качество. Мы привыкли видеть талантливых людей на экранах телевизоров и больших сценах, однако наш район богат на таланты.

15 декабря в районном доме культуры состоялся финал районного вокального конкурса "Стань звездой", который стартовал в сентябре и включал в себя 3 этапа. В нем приняли участие все поселения района.

Первый этап прошел на местах — в каждом сельском поселении. Работники сельских домов культуры отобрали лучших вокалистов со своих территорий по трем возрастным категориям: от 6 до 10 лет, от 11 до 16 лет, и от 17 и старше. Второй этап прошел в районном доме культуры в форме прослушивания. По его итогам было отобрано по 6 вокалистов в каждой возрастной группе.

В финале участвовало 16 исполнителей из более чем 100, пришедших на прослушивание. В жюри конкурса вошли: преподаватель ДШИ Н.В. Бурмак, директор МКДЦ В.П. Рязин и художественный руководитель МКДЦ Л.Л. Фомина. Кроме того, зрителей, пришедших поддержать будущих звезд, порадовали: народный танцевальный ансамбль "Росинка" (руководитель Е.Н. Игнатьева),танцевальный ансамбль "Мамина радость" (руководитель О.А. Дьяконова) и солист районного дома культуры К.Г. Акопян.

Победителями конкурса стали: в возрастной категории от 6 до 10 лет -Тормышева Виктория (с.Шпановка), от 11 до 16 лет — Минеева Алена (с. Орловка), от 17 и старше — Синицына Дарья (с.Орловка).

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

А. Арнольдова, методист МКДЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259