Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.11.2017 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Призер чемпионата

Студент Губернского техникума А.Ю. Павлов обучается на 3 курсе по специальности Механизация сельского хозяйства...

Многие молодые люди и их родители ориентированы на то, чтобы получать образование в городе. Однако и в Губернском техникуме Кошкинского района можно обучаться востребованным специальностям и добиваться высоких результатов на престижных чемпионатах.

С 9 по 15 октября в г. Тольятти проходил региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области. В соревнованиях, которые проходили по 39 компетенциям WorldSkills, приняли участие более 300 студентов и молодых рабочих в возрасте от 17 до 22 лет из 57 профессиональных образовательных учреждений Самарской области. Среди участников были представители 10 регионов страны, в том числе из Москвы, Мурманска, Татарстана, Удмуртии. А также студент Губернского техникума А.Ю. Павлов. Он обучается на 3 курсе по специальности Механизация сельского хозяйства.

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», где соревновался Александр, было наибольшее количество участников. Им за три соревновательных дня необходимо было выполнить 5 сложнейших заданий по международным стандартам. Эти задания включали в себя подготовку и обслуживание сельскохозяйственной техники в основном импортного производства: пресс-подборщика Metal-Fach Z-562, зерноуборочного комбайна «Полесье КЗС 1218», трактора МТЗ-1221. На выполнение каждого задания отводилось 3 часа, поэтому соревновательный день нередко заканчивался лишь к 22 часам. О сложности заданий говорит тот факт, что такие же задания предлагались и на конкурсе «Лучший мастер производственного обучения» в начале 2017 года, где наставник студента преподаватель Иван Федорович Ильин занял 1 место.

Александр Павлов занял третье место! На торжественном закрытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» он награжден Дипломом и бронзовой медалью. Помогло ему упорство в достижении цели и знания, навыки, полученные в техникуме.

А. Чугунов, директор техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171