Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

08.11.2017 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Объединяем земляков

Нашей районке в сентябре исполнилось 87 лет. За это время она претерпела много изменений, но всегда пользовалась у читателей популярностью и любовью. В советское время, когда Кошкинский и Елховский районы были одним целым, её тираж доходил до 10 тыс. экземпляров! Сейчас другие времена, нестабильное экономическое положение, но многие жители нашего района и по сей день преданы районной газете, выписывать которую стало доброй семейной традицией.

Многие односельчане в силу разных обстоятельств покинули край родной, но он остался для них навек любимым, и они хотят быть в курсе всех новостей своей малой Родины. Поэтому несколько лет назад на просторах интернета появился одноименный сайт районной газеты koshki-news.com, который объединил кошкинцев по всему земному шару. Приятно читать теплые строки о нашей газете:

Ольга Федотова (Котелкина), живет в Самаре: «А я на сайте читаю, и когда домой приезжаю, я уже в курсе событий. В одной из газет видела даже свой комментарий».

Сария Сафина (Вахитова), родом из Надеждино, живет в Йошкар-Оле: «Я включаю интернет по работе. Но сначала "забегаю" в "Северные нивы". Спасибо! Как будто Родина рядом, несмотря на 55-летнее отсутствие. Уважаемая Тамара Александровна! Успехов Вам и Вашему коллективу! Газета интересная и теплая – своя».

Ольга Самарина – Матюшина, живет в г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра АО), окончила Погрузнинскую школу: «Огромное Вам спасибо! С превеликим удовольствием читаю газету».

Лариса Горшкова, живет в Эстонии, родом из Старой Кармалы: «Я тоже с удовольствием читаю. Хоть уехала уже давно, когда газета еще была «Маяк Ильича». Мама собирает все газеты и по приезду выдает мне. Во время отпуска перечитываю».

Кстати, совсем недавно Лариса Горшкова поздравила с юбилеем через нашу газету свою маму, которая, хоть и живет сейчас в Красных Домах Елховского района, но газету нашу выписывает и любит.

Нина Теребинова (Зинченко), Тольятти: «Благодаря Вам, я много узнаю о моей малой Родине. И мне очень близка Ваша жизненная позиция созидания. Возможно, это связано и с занимаемой должностью, я не знаю, кем Вы работаете. Успехов Вам!»

Приятно, что наша работа востребована!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64