Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.11.2017 12:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба»

В октябре в Погрузнинской сельской библиотеке прошла удивительная историческая встреча комсомольцев – ветеранов молодёжного движения под девизом:«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба». В зале библиотеки за круглыми столами собрались комсомольцы разных поколений — лидеры молодёжных организаций 60-70-80х годов, бывшие военнослужащие, офицеры запаса. Самой старшей комсомолке – ветерану движения уже 86 лет. Особенно тронуло, что на груди гостей красовались комсомольские значки, а в руках у некоторых из них были – комсомольские билеты, фотографии.

Ведущие встречи подготовили рассказ по основным вехам истории комсомола и рассказали об удивительных фактах в судьбах комсомольцев. Ученики Погрузнинской средней школы прочитали стихи о комсомоле. Комсомольцы — ветераны рассказывали о том, как было трудно, интересно и весело в их непростое время. Как принимали в комсомол, какие масштабные дела вершили. Гости пили чай со сладкими угощениями, пели комсомольские песни под аккомпанемент художественного руководителя СДК села Старая Ивановка Коптевой Надежды Ивановны. Шутили и благодарили друг друга за активную жизненную позицию. Сравнивали советскую молодёжь с современной, находили в них много общего и много разного. В заключение встречи все участники сошлись на том, что преемники комсомольских традиций, нынешняя молодёжь, продолжают делать добрые дела во имя Родины.

М. Чугунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

227