Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.10.2017 14:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Стало еще комфортней

На месяц раньше установленного срока началась в Кошках приемка объектов, отремонтированных по программе «Комфортная городская среда».

Еще в апреле мы информировали наших читателей о том, что Самарская область вошла в число участников новой федеральной программы «Комфортная городская среда». Программа стартовала в 2017 году и продолжится до 2022 года включительно. К этому времени все дворы поселений губернии с населением свыше 1000 человек должны быть отремонтированы. Инициаторами программы выступили партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт.

На месяц раньше установленного срока началась в Кошках приемка объектов, отремонтированных по программе «Комфортная городская среда». На торжественную сдачу объекта подрядчиками в 1 квартале прибыли глава района В.Н. Титов, зам. главы по ЖКХ и строительству А.А. Проскурин, глава с/п Кошки С.А. Левина.

Светлана Алексеевна даже сочинила стихи по такому поводу! А благодарные жители испекли пироги. Со значимым событием сельчан поздравил В.Н. Титов. Виктор Николаевич отметил, что благоустройство кварталов началось в районе еще в 2012 году с асфальтирования. При отборе участников основным условием стало содействие в благоустройстве дворов самих жителей. Все работы осуществила строительная фирма "Стройкомплект-С" под руководством А.В. Стародубцева. В нашем районе знают: где Стародубцев, там качество и выполнение в срок!

Программа предусматривает работы по установлению урн, лавочек у подъездов, детских и спортивных площадок, по озеленению, освещению территорий и т.п. В зависимости от количества проживающих в доме и выделенной суммы. На общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов еще в марте был утвержден фронт работ. Благодаря программе, заметно изменилась картина в 1 и 3 кварталах, расположенных вдоль центральной трассы села, вместо покосившихся, гнилых заборов появились новые красивые изгороди из зеленого металлического листа. Перед этим были убраны неприглядные сараюшки, вырублены заросли одичавших кустов. Огромная работа была проделал с помощью старших домов, неравнодушных и очень ответственных людей. Глава сельского поселения вручила Благодарности за активную жизненную позицию Ю.И. Синуровой, Г.И. Халитовой, С.И. Андреяновой, Л.Г. Иванюхиной, М.Д. Масловой, М.В. Лукьяновой, Л.С. Дормидонтовой.

Люди, пришедшие на приемку объектов, благодарили местную власть и подрядчиков за проделанную работу. Такое общение полезно и администрации района, и жителям. Именно на таких встречах люди слышат друг друга и решают насущные проблемы.

Благополучие района определяет комфортность проживания в селах. Давайте все вместе создавать и сохранять ее. Для этого нужна активность граждан — будь то субботники по наведению порядка на своей территории, посадка деревьев и цветов, участие в собраниях граждан поселения или явка на выборы. Все мы — члены общества. Нужно помнить не только о своих правах, но и гражданском долге.

Как сообщил А.А. Проскурин, в настоящее время администрацией района проводится работа по инвентаризации дворовых и общественных территорий в целях формирования программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Принимайте активное участие в общественной жизни района и вам воздастся!

Т. Ходоренко, представитель ОНФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

389