Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

11.10.2017 06:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Во кузнице

Может, оттого работы О.Б. Формального всегда превращаются в шедевры, что  в каждой из них   — частичка сердца и жар его души!

   Имя    Олега Борисовича Формального в нашем  районе знают многие.  В своей кузнице он не просто работает, а творит настоящие чудеса! Ему, словно  волшебнику, подвластно  вдохнуть жизнь  в, казалось бы, бездушный кусок металла и превратить его  в прекрасную  птицу, или в очаровательного Кота в сапогах, или  изящный цветок… 

Из множества художественных работ, созданных талантливым мастером, невозможно выделить отдельные. Абсолютно все они прекрасны и  удивительны! Кованые скамейки, фонари, тематические  композиции, расположенные на территории села, вносят в его облик особое очарование и уникальность. Следующей весной в обновленном  парке 20-летия Победы планируется  обустроить «зону влюбленных», где  будут установлены кованая  арка в форме сердца, мостик влюбленных, скамейка примирения, изящные фонари… В свой самый торжественный день молодожены смогут устраивать прогулки в романтичном уголке парка,  организовывать яркие фотосессии.

Идей по оформлению зоны влюбленных еще много, пока проект находится на стадии разработки. А вот территорию строящегося стадиона совсем скоро украсит  фигура футболиста. Конструкция высотой более трех метров возводится из профильной трубы.  После она будет обшита искусственной травой. Для воплощения  в жизнь самых разнообразных  проектов   управление культуры закупило в кузницу специальные станки для обработки металла.

    В любом деле  главное – душа. Все идет от сердца, особенно в творчестве. А кузнечное дело требует еще и недюжинной силы!  Может, оттого работы О.Б. Формального всегда превращаются в шедевры, что  в каждой из них   — частичка сердца и жар его души!

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103