Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

31.01.2017 08:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Бассейн работает!

Плавательный бассейн был открыт для желающих.

 Год назад, 5 февраля, губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия образовательного центра в Кошках.

«В этом образовательном центре созданы все условия для воспитания полноценной конкурентоспособной личности. Молодые люди будут получать здесь те глубокие знания, которые так необходимы в современном мире. В таких условиях в Кошках должны воспитываться победители школьных олимпиад, победители спортивных соревнований. Власть, со своей стороны, будет оказывать любую поддержку», — подчеркнул Николай Иванович.

Молодежь здесь получает современное образование. Немаловажно и то, что подрастающему поколению здесь созданы условия не только для получения образования, но и занятий спортом — в школе есть полноценный бассейн на пять дорожек и универсальный спортзал.

В этом году плавательный бассейн был открыт для желающих заниматься плаванием. Заведует им Л.А. Оренбуров. Размер бассейна составляет 25х12 метров. В корпусе бассейна оборудованы медицинский кабинет, раздевалки и душевые, тренерская и инструкторская комнаты. Кроме того, имеется зрительная трибуна.

С недавнего времени здесь открылась  тренировочная секция. 5 групп учащихся, начиная с 7 класса и старше, по 15 человек, с удовольствием посещают секции, которые ведет Л.В. Ильина. Лариса Владимировна – тренер-педагог с большим стажем, спортсменка. Родом из Русской Васильевки. Окончив Куйбышевский педагогический институт, много лет работала тренером в Самаре, Елховке. Является мастером спорта по дзюдо. Давно собиралась вернуться на малую родину. И вот с декабря прошлого года Лариса Владимировна тренер кошкинских ребят. С энтузиазмом стали посещать секцию по плаванию педагоги детсадов, Губернского техникума, учителя  и школьные работники, почти 50 человек.

Тренировки проходят 5 раз в неделю, составлен график занятий. Продолжительность одного занятия составляет 1 час. Непосредственно перед плаванием в бассейне необходимо принять душ с шампунем и мылом и сделать разогревающую разминку. А далее следовать указаниям тренера. Обязательным атрибутом плавательного костюма является специальная  шапочка для плавания. После бассейна нужно также принять душ.

Прежде чем придти на тренировку нужно сдать необходимые анализы, пройти осмотр у врача.

В ближайшем будущем планируется предоставлять возможность поплавать и для населения района по платным абонементам.

Уверена, что о спортивных успехах наших пловцов мы еще услышим!

Г. Кузьмина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1273