Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

29.12.2016 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Социальное партнерство

Наша администрация района стала лучшей в области.

С 2013 года администрация Кошкинского района принимает участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Главной задачей которого является привлечение общественного внимания к важности включения организаций в решение социальных вопросов.

В 2013 и 2014 годах администрация занимала в конкурсе 2 место, в прошлом году — 3 место. А вот в этом году в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» наша администрация стала лучшей в области.

Теперь конкурс продолжится уже на федеральном уровне. По словам главного специалиста по охране труда В.Б. Преснякова, и на уровне страны есть неплохие шансы на то, чтобы быть в числе лучших. «Администрация ведет серьезную работу социальной направленности. — отмечает он. — Построено много социально важных объектов и работа, осуществляемая администрацией под руководством В.Н. Титова, видна и будет продолжаться».

Комиссия, определявшая победителей руководствовалась большим количеством показателей, среди которых многие показывают качество осуществления контроля за социально-трудовыми отношениями и возможность участия работников в выработке и принятии локальных решений. Наш район имеет большое количество предприятий, в которых применяются коллективные договора. Всего заключено 60 таких договоров, которые регулируют трудовые отношения более 3000 человек.

М. Арнольдов.

 На фото: Вручение благодарности руководителю управления финансов и экономического развития администрации района Т.В. Ерисовой.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108