Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.12.2016 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Встречи в сельской библиотеке

Ученики 3 класса Новокармалинской школы часто посещают сельскую библиотеку.

Ученики 3 класса Новокармалинской школы часто посещают сельскую библиотеку, где всегда их ждут любимые книги и интересные мероприятия.  В сентябре  дети участвовали в осеннем КВН: отгадывали загадки, читали стихи, рисовали рисунки осенней тематики. В октябре к юбилею М. Ю. Лермонтова, библиотекарь Р.И. Выборнова познакомила  учеников с творчеством поэта.  Ноябрьское  мероприятие  в стенах библиотеки было посвящено Международному дню  толерантности. Через игру дети увидели себя и других такими, какие они есть на самом деле.

Интересный праздник был посвящен Году кино. Ученики отправились в путешествие по «Мультстране», разгадывая занимательную викторину про любимых мультипликационных героев, знакомясь с книгами, по которым сняты любимые мультфильмы. В конце каждого мероприятия дети обмениваются впечатлениями о прочитанных произведениях, выбирают новые книги и каждому хочется прочитать то, что уже прочитал его одноклассник.       

Раиса Ивановна тщательно готовится к каждой встрече со своими юными читателями. Она многое делает для формирования читательской активности школьников. Дети в восторге от «читаликов» которые они получают как бонусы за активность на мероприятиях. Ведь потом за «читалики» победители получают призы.

Дети – благодарные и внимательные слушатели, активные пользователи библиотеки. Хочется надеяться, что книга навсегда станет их близким другом.

Н. Платонова, учитель начальных классов школы  им. И. Ф. Самаркина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59