Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

14.10.2016 15:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Династия Еремеевых

Весной этого года в районе проходила акция «Мужчина года. Женщина года». В номинации «Работник образования» Мужчиной 2015 года признан учитель физической культуры Большеермаковской школы П.К. Еремеев.

Любовь к спорту в семье Еремеевых зародил отец Петра Кузьмича – Кузьма Терентьевич Еремеев. Он занимался тяжелой атлетикой, хорошо играл в футбол. Кузьма Терентьевич служил в Латвии и привез оттуда футбольный мяч. Тогда в деревне начались футбольные игры, все собирались на них, как на праздник.

Пётр Кузьмич окончил Куйбышевский педагогический институт им. В.В. Куйбышева. Его педагогический стаж составляет более четверти века. Он в совершенстве владеет методикой преподавания, добивается высоких результатов. Его ученики являются призерами областных, районных соревнований по легкой атлетике, кроссу, а по итогам районной спартакиады школьников за 2014-2015 учебный год Большеермаковская школа заняла первое место среди общеобразовательных школ, в чем большая заслуга учителя физической культуры П.К. Еремеева. Кстати, завтра Пётр Кузьмич отметит золотой юбилей.

Жена П.К. Еремеева – Ольга Семёновна – индивидуальный предприниматель. Её кафе «У Ольги» пользуется популярностью среди жителей района. О.С. Еремеева — постоянная участница ежегодных Поволжских агропромышленных выставок в посёлке Усть-Кинельский.

Пётр Кузьмич с Ольгой Семёновной воспитывают двоих детей – сына Евгения и дочку Татьяну.

Женя окончил Ермаковскую школу. Будучи школьником, любил играть в волейбол, футбол. Несмотря на разницу в возрасте в 6 лет, он часто играл с сестрёнкой в разные спортивные игры, бегали вместе, соперничали. Сейчас Евгений серьёзно занимается боксом. Он ежедневно усиленно тренируется, совершенствуя свое мастерство.  В прошлом году под эгидой федерации бокса г.о. Самара в областном центре проходил городской Чемпионат по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Евгений стал Чемпионом г.о. Самара в своей весовой категории. Достичь высоких результатов в этом виде спорта ему помогал тренер института — Заслуженный мастер спорта по боксу СССР, член сборной СССР по боксу Сергей Алексеевич Ефременко. Тренировки проходили три раза в день. В этом году Евгений с отличием окончил Самарский юридический институт ФСИН России. Он побывал в Кремле на встрече с Президентом РФ В.В. Путиным в числе приглашённых туда 700 офицеров, которые окончили военные вузы с отличием и золотой медалью, а также преподавателей и начальников военно-учебных заведений.

Татьяна подаёт большие надежды в лёгкой атлетике. Когда Танюша была маленькой, детского сада в селе не было, и она ходила с папой в школу, смотрела, как он ведёт уроки, занимается с детьми.  «Мне так нравилось, что они вместе играют, бегают, что сама захотела все это попробовать». В настоящее время Таня перешла в 11 класс Погрузнинской школы. В свободное от учёбы время помогает родителям по дому и, конечно же, занимается спортом — лёгкой атлетикой, футболом, волейболом, хоккеем, катается на лыжах. Спорт в жизни Татьяны стоит на втором месте после семьи, и она достигла в нём немалых успехов — девушка играет в волейбол за сборную Кошкинского района, на областных соревнованиях занимает призовые места по легкой атлетике. «Мне очень нравится выступать на соревнованиях, — признаётся она, — и когда одерживаю победу, горжусь, что я — представитель Кошкинского района, стою на пьедестале». На счету Т. Еремеевой – прыжок с парашютом. Также Татьяна признана лучшим спортсменом в сезоне 2013 года по лёгкой атлетике в районе. А в этом году девушка награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 5 ступени. А ещё Татьяна – победитель районного конкурса «Талантливые дети-2014» в номинации «Любительский спорт, туризм».

Девушка считает, что человек обязан овладеть искусством здоровой жизни, научиться укреплять своё здоровье. «Многие, к сожалению, не хотят признавать, что занятия спортом могут сохранить и поддержать не только физическое, но и моральное здоровье на многие годы, — говорит Таня, — а это легко доказать. Во-первых, любые физические упражнения оказывают оздоровительный и профилактический эффект. Во-вторых, спорт укрепляет организм, даёт здоровое сердце, легкие, контролирует давление. В-третьих, занятия спортом могут укрепить дух человека — люди становятся целеустремленными и ответственными, учатся идти к определенной цели, правильно организовывают себя и свое время. Кроме того, они верно оценивают свои силы и возможности, расставляют приоритеты. В-четвёртых, спорт — это способ самовыражения, обретения уверенности в себе. Помимо этого, важную роль имеет и то, как вы выглядите. А приятный бонус спорта — красивое тело. Если будете заниматься спортом, будете стройными, без лишнего веса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195