Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

10.08.2022 12:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Она знает женские тайны

Нино Давидовна Медиалури проводит осмотр, ведет беременность, назначает лечение, дает направления к более узким специалистам.

Пожалуй, лучше всех женское предназначение чувствуют люди, которые по профессиональному долгу участвуют в таинстве появления новых людей на свет — врачи-гинекологи.

Сейчас в Кошкинском районе нет родильного дома. Будущих мам отправляют на сохранение в комфортный областной перинатальный центр. Но кто-то же должен еще и вести беременность, лечить.

Через кабинет в женской консультации с табличкой на двери: “врач-гинеколог” ежедневно проходят по 20-40 пациенток. Здесь Нино Давидовна Медиалури проводит осмотр, ведет беременность, назначает лечение, дает направления к более узким специалистам.

В среднюю полосу России Нино попала из солнечной Грузии. Детство и школьная юность девочки прошли в Тбилиси. Оканчивать выпускные классы Нино приехала в Россию. Привыкать к другой стране было нелегко: “Хоть я и учила в школе русский язык, но владела им не в совершенстве. По приезде пришлось подтянуть грамматику за летние каникулы”.

Нино Давидовна — единственный медик в семье. Но сколько себя помнит, всегда хотела быть врачом. В 2003 году она поступила в Самарский медицинский университет на лечебное дело. Уже на втором курсе поняла, что ей ближе работа с женщинами. Прошла интернатуру в больнице Калинина. В 2012 году устроилась работать в Кошкинскую ЦРБ. Как молодой специалист получила один миллион рублей по программе “Земский доктор”.

Нино Давидовна называет главным предназначением женщины семью. Она и сама тому пример — мать троих детей.

Так получилось, что жизнь Нино связана с дорогой. В будни она за рулем авто ездит на работу в Кошки из Елховки. В отпуск и на новогодние каникулы летает в родную Грузию. Там, кстати, живут и учатся ее сыновья-школьники — Торнике и Давид. “Мы сразу готовили мальчиков, что они останутся на родине. Будут изучать язык…”. В России Нино с мужем воспитывают 4-летнюю дочь Саломе.

Нино Давидовна состоялась не только, как женщина, но и как профессионал. В этом году на Дне медицинского работника ей вручили грамоту администрации ЦРБ.

Н. ХОДОРЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32