Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

11.07.2022 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Крепче семья – крепче Россия!

В этот замечательный день в стенах Центра социального обслуживания чествовали семейные пары, представляющие гордость и достояние района.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии. В 2022 году по указу президента РФ В. Путина молодой праздник приобрел статус официального! Многие пары стараются заключить брак именно в этот день как залог счастливой и долгой семейной жизни. В этот замечательный день в стенах Центра социального обслуживания чествовали семейные пары, представляющие гордость и достояние района.

Очаровательная, всеми любимая ромашка – символ нового государственного праздника. Букеты, большие и маленькие, в этот день радовали сердца собравшихся своей скромной неповторимой красотой. На лепестках бумажных ромашек семейные пары делились секретами счастливой супружеской жизни. С теплыми поздравлениями к собравшимся в зале обратился заместитель Главы района по социальным вопросам, медицине, образованию и молодежной политике А.П. Сергеев.

За долгую историю семейного союза, крепость семейных уставов, основанных на любви и верности, за благополучие семьи и достойное воспитание детей супругам Торговцевым из Б. Константиновки Андрей Петрович вручил Грамоту и медаль «За любовь и верность». Вместе Вячеслав Германович и Вера Петровна живут 43 счастливых года, воспитали двух дочерей и сына, радуются внукам. Главный секрет крепких отношений по мнению супругов — взаимопонимание, уважение и бережное отношение друг к другу.

Чествовали в этот день и юбиляров супружеской жизни. Идут по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу «изумрудные юбиляры» Спиридоновы Иван Ефремович и Валентина Васильевна и « золотые» юбиляры Элекины Виктор Алексеевич и Лидия Владимировна и Димитриевы Николай Герасимович и Нина Егоровна. Историю каждой семьи подробно рассказала ведущая, начальник районного Отдела ЗАГС Е.А. Прохорова.

Трудолюбивая семья Спиридоновых воспитала пятерых детей – три сына и две дочери. Валентина Васильевна – обладательница Знака Отличия «Материнская доблесть». Их крепкий союз – пример не только для семи внуков и двух правнуков, но и односельчан.

Супруги Элекины – большие труженики. Всю жизнь работали на благо села. Вырастили двоих дочерей, счастливые бабушка и дедушки троих обожаемых внуков. Золотая пара из Антипкино – супруги Димитриевы. Всю жизнь беззаветно трудились в родном колхозе. Вырастили пятерых детей: четырех сыновей и дочь. Сегодня юбиляров радуют 13 внуков!

Образцовым парам Елена Анатольевна вручила Благодарности и памятные подарки. Супруги поставили свои подписи в Почетной книге чествования юбиляров супружеской жизни, а после закружились в вихре вальса! Сохранить крепкую семью, где много лет царят любовь и нежность — большой труд. На такие пары стоит равняться и учиться у них мудрости семейной жизни!

Сердечные поздравления, цветы и подарки адресовали юбилярам и главы сельских поселений: Б.Константиновка Е.И. Платонова, Большое Ермаково — А.А. Гордеев, Н. Кармала — Е.П. Мадьянов. Много теплых слов прозвучало от заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа» отделение Кошкинского района Г.Н. Матяшовой.

На протяжении вечера народный хор русской песни «Ивушка» дарил всем присутствующим праздничное настроение! Зажигательные песни и танцы в их исполнении трогали за самые потаенные уголки души.

Праздник завершился, а теплые воспоминания в душах его участников останутся еще надолго! Спасибо организовавшим его работникам районного отдела ЗАГС при поддержке Управления ЗАГС Самарской области, ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН» и администрации района.

Фото О. Шидловской.

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров:

- Сильная, крепкая, дружная семья – основа здорового общества, залог развития и процветания Самарской области и всей России. Она служит связующим звеном между поколениями и испокон веков является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций нашего народа. Именно в семье человек обретает крылья, чтобы творить, созидать, работать на благо своих близких и нашей могучей страны.

Защита семьи, охрана материнства и детства – безусловный приоритет государственной политики. По поручению Президента В.В. Путина у нас последовательно расширяются меры поддержки семейных пар с детьми, реализуются национальные проекты. Важнейшие из них, по оценкам самих людей, проживающих в регионе, – «Демография», «Здравоохранение», «Образование». Нацпроекты призваны улучшить демографическую ситуацию, повысить уровень благосостояния российских семей, вырастить здоровое, образованное поколение, настоящих патриотов нашей великой и прекрасной Родины.

Искренне радует, что в нашей губернии немало многодетных семей, воспитывающих родных и приемных детей. Тринадцать из них награждены орденом «Родительская слава», пятнадцать – медалью ордена. Знаком отличия Самарской области «Материнская доблесть» I и II степени удостоены почти 4900 многодетных матерей. А знака общественного признания «Во славу отцовства» – около пятисот мужчин-отцов, достойно воспитавших детей и внесших значительный вклад в развитие губернии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226