Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

18.05.2022 09:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Талантлива во всем!

Ученица 9-го класса Надеждинской школы Ярушева Анастасия стала победительницей на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Ученица 9-го класса Надеждинской школы Ярушева Анастасия стала победительницей на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Это событие стало еще одним достижением ученицы.

Жизненный девиз Насти – «Только вперед! Все получится!», а за спиной – 9 лет упорного, кропотливого труда, ежедневной учебы, постижения нового. Все должно быть только на «отлично»! Очень деятельная, креативная, коммуникабельная, с широком кругозором.

Анастасия умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности.

Девушка завоёвывала призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников по литературе, русскому языку, обществознанию, физической культуре, английскому языку. По итогам регионального этапа Всероссийского этапа Всероссийской олимпиады школьников Анастасия была приглашена в Самарский Региональный центр одаренных детей, где успешно прошла обучение в специализированной профильной смене «Олимпиадный ОБЖ-9».

А еще Настя принимает активное участие в общественной жизни школы и села. Учащиеся избрали ее Президентом школы. С 2017 года состоит в школьном военно-патриотическом клубе «Надежда» и является командиром отряда, Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом движении «Юнармия», занимается волонтерской деятельностью. В то же время она очень добрый, тактичный, скромный и просто очень хороший человек. Ни одно школьное мероприятие не обходится без ее участия – что-то организовывает, снимает видеоролики, репетирует… Где только силы и время берет!

Достигнуть высокого результата на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Насте помогли систематические теоретические и практические занятия с учителем Гайфулиным Русланом Ринатовичем. Много новых знаний она получила на вебинарах, проводимых опытными учителями других школ в рамках учебно-тренировочных сборов по предмету ОБЖ. С целью совершенствования практических навыков неоднократно ездили заниматься в «Точку роста» в Кошкинской школе и пожарную-спасательную часть №88 с. Орловка. Главное, по словам Насти, это, конечно же, личное стремление и желание добиваться высоких результатов и достигать поставленных целей.

­ В будущем она нацелена успешно сдать ОГЭ и подтвердить аттестат с отличием, а затем поступить в колледж. «Мне очень нравится работать с детьми, — говорит ученица. — Хочу стать учителем начальных классов, логопедом. Буду приносить пользу людям, активно заниматься волонтерской деятельностью».

Пожелаем Насте удачи в ее выборе. Надеемся, что приобретенные за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут ей не только в получении профессии, но и послужат нравственным ориентиром в жизни.

Н. Балабойко, кл. руководитель 9 класса Надеждинской школы.

Виктор Акопьян, министр образования и науки Самарской области:

- Задача, которую перед нами поставил Президент России Владимир Владимирович Путин по итогам реализации национального проекта «Образование» – войти в «десятку» сильнейших стран мира по качеству общего образования. Я уверен, что развитие олимпиадного движения поможет нам в этом. Ребята решают задачи не из школьной программы, а значит, учатся мыслить нестандартно, применять на практике накопленные теоретические знания по предмету. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное, и оценки за нее не выставляются. В то же время, победители Всероссийского этапа имеют приоритетное право на поступление в любой российский вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76