Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

21.07.2021 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Живая история» в Кошках

19 июля на главной площади перед зданием администрации Кошкинского района в рамках празднования 170-летия Самарской Губернии состоялось открытие областной общественной акции «Живая история Самарской Губернии», проходящей при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и правительства Самарской области.

19 июля на главной площади перед зданием администрации Кошкинского района в рамках празднования 170-летия Самарской Губернии состоялось открытие областной общественной акции «Живая история Самарской Губернии», проходящей при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и правительства Самарской области.

Собравшихся на площади гостей тепло поприветствовал и.о. Главы Кошкинского района А.В. Перов. Он зачитал приветственный адрес Губернатора Дмитрия Азарова, в котором отмечалась высокая значимость общественно-просветительского проекта "Живая история Самарской губернии", который позволит "жителям области посредством современных технологий как можно больше узнать об истории, культуре, традиции и достижениях той земли, на которой мы живем». «Уверен, — говорится в приветственном адресе, — что каждый из вас по достоинству оценит интерактивную выставку с дополненной реальностью, проявит свои знания, умения и таланты во время викторин, игр, конкурсов. Узнает и научится многому в рамках мастер-классов, кинопоказов, тематических программ».От себя лично Алексей Владимирович добавил, что на территории нашего района общественная акция будет проходить с 19 по 25 июля. Работающие волонтёры будут готовы ответить на вопросы и оказать помощь участникам акции. «Тот, кто не знает своей истории, не сможет построить своего будущего, но это не про нас», — отметил А.В. Перов.

Председатель Собрания Представителей В.М. Миронов поздравил участников встречи со 170-летием Самарской Губернии, также отметил, что Кошкинский район является еёнеотъемлемой частью и вносит значительную лепту в развитие области. Владимир Михайлович зачитал приветственный адресдепутата Самарской Думы, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды А.И. Кислова, где отмечалось, что этот проект созданный правительством Самарской области является поистине уникальным и самобытным. Он посвящён основным историческим вехам нашего любимого края, который мы обязаны помнить и чтить. Наша общая задача сделать так, чтобы современная молодёжь знала свою историю и культуру.

На площади в жаркий летний вечер церемония перешла к самой красочной части мероприятия. Присутствовавшие посмотрели номер «Полёт времени». Гостей пригласили следовать за артистами, чтобы начать увлекательное путешествие по переулкам истории Самарской губернии.

Для того, чтобы посмотреть экспонаты, требуется всего лишь мобильный телефон. Волонтёры приветствовали участников выставки. Объясняли посетителям, как скачать приложение «Живая история», как пользоваться приложением для просмотра выставки.

Благодаря выставке у сельчан появилась возможность сделать фотографию в фотокиоске с известной личностью из нашей родной Самарской губернии. Фото мгновенно приходит на адрес электронной почты.

На площадке "Поздравь Самарскую губернию с юбилеем" посетители на доске маркером пишут поздравления и конкретные пожелания своей любимой губернии:«Цвети, процветай! Любимая Губерния», «С днём рождения! Славься родной край», «Самарская область – лучший регион России!!!».

М. Чиноян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70