Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

19.10.2021 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Будет инфекционное отделение

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19, остается крайне напряженной.

Очередная волна эпидемии нарастает быстрыми темпами, растут случаи заболевших среди детей и подростков. На плечи медицинских работников ложится колоссальная нагрузка. К тому же начался период сезонных заболеваний. Многим пациентам требуется госпитализация. В связи с этим руководством региона было принято решение об открытии дополнительных коек в стационарах региона. С 5 октября подготовлено к работе перепрофилированное отделение в тольяттинской городской клинической больнице № 1 на 200 коек. Принимают пациентов с COVID-19 Безенчукская центральная районная и Новокубышевская городская больницы. Таким образом, организовано уже 4166 коек для оказания помощи жителям области с коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее.

В ближайшее время дополнительное отделение для лечения пациентов с COVID-19 откроется и на базе Кошкинской ЦРБ. Оно разместится на трех этажах здания бывшего родильного отделения. Рассчитано на 75 коек. Здесь пациенты будут проходить эффективное лечение от коронавируса, протекающего в легкой форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113