Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

04.06.2020 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ

День пограничника отмечается в самом конце весны, а именно — 28 мая.

Многим известно, что День пограничника отмечается в самом конце весны, а именно — 28 мая.

В этот день принято вспоминать тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи России. Что касается уже отслуживших пограничников, то у них есть своя особая традиция. Практически каждый пограничник повторяет сегодня, что бывших среди них не бывает, поэтому сегодняшний праздник больше похож на встречу старых друзей, чем на официальное мероприятие. 28 мая все когда-либо служившие в погранвойсках надевают свою фирменную зеленую фуражку и зелено-белую тельняшку и идут к месту сбора с флагами.

По доброй традиции 28 мая 2020 года состоялся традиционный сбор ветеранов-пограничников у пограничного столба и монумента «Пограничникам всех поколений посвящается» в парке 20-летия Победы села Кошки.

Праздник начался в 10:00 часов с торжественного построения ветеранов-пограничников и шествия к монументу. Участников поздравил основатель пограничного движения Карягин Алексей Михайлович и заместитель председателя Общества ветеранов-пограничников Кошкинского района Никитин Александр, пожелали пограничникам здоровья, силы духа, благополучия в семьях, достатка и быть верным боевому братству. «Часовые родины» почтили минутой молчания память воинов, отдавших свою жизнь ради Отечества. Участники праздника возложили цветы к монументу.

Празднование Дня Пограничника организовано Обществом ветеранов-пограничников Кошкинского района.

Т.Федотова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

257