Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

10.06.2020 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Стало комфортнее

В районе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во вторник, 2 июня, комиссией под председательством и.о.главы района Ю.А. Горяинова состоялась приемка выполненных работ по благоустройству дворовых территорий сразу трех многоквартирных домов: № 3, 4 и 5 во 2 квартале райцентра.

Работники подрядной организации «Арена-СБ» в оптимальные сроки произвели установку скамеек, урн для мусора, Доски объявлений и ограждение дворовой территории высотой 1,2 м. Во дворах стало красивей и комфортней. А совсем скоро будут благоустроены и цветники. Проделанной работой жильцы остались довольны, выразив благодарность и.о. главе района, представителям подрядной организации.

Далее обновление ждет многоквартирные дома №16 и 18 в 3 квартале и № 2, 6,8, 9 в пятом квартале. Кроме того, возле второго дома в 5 квартале появится мини-парковка.

Полным ходом идут работы и по благоустройству общественной территории – сквера, выложенного из брусчатки по ул. Первомайской райцентра протяженностью 340 м и шириной 3 м. Позже здесь появятся скамейки стандартной и полукруглой формы, урны, будут разбиты цветники. Результат сельчан, без сомнения, порадует!

Работы выполняет подрядная организация « СК «Кайрос». Эта же организация занимается благоустройством остальных общественных территорий: детской площадки с покрытием из резиновой крошки по ул. Первомайской от д. №122 до д. № 124 и универсальной площадки на Погрузной по ул. Школьная, где разместятся спортивные тренажеры.

Фото О. Шидловской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

382