Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.04.2020 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В "Сказке"

Детский сад с чудесным названием «Сказка» оправдывает свое название.

Детский сад с чудесным названием «Сказка» оправдывает свое название. Попадая на его территорию, оказываешься, словно, в волшебном мире, переходя из одного сказочного сюжета в другой. Просто удивительно насколько интересным можно сделать оформление детского сада! Все холлы, музыкальный зал и лестницы украшены красивой настенной росписью — иллюстрациями из сказок, которые выполнила художник Анастасия Рейтарова.

В «Сказке» создана атмосфера добра и заботы, способствующая возникновению радостных эмоций и душевного благополучия у каждого ребенка, посещающего детский сад.

Штат дошкольного образовательного учреждения укомплектован полностью. В здании располагаются 2 группы младшего и 2 группы старшего дошкольного возраста. Все помещения 1 этажа оснащены системой «теплый пол» с полным контролем теплового режима. У каждой группы своя спальня, игровая комната, туалеты, буфетная. Раздевальные комнаты каждой группы оборудованы индивидуальными шкафчиками для детей и сушильным шкафом для одежды. В каждой спальне предусмотрен запасный выход на улицу. В каждой группе имеется телевизор и музыкальный центр и, конечно, новая мебель, новые игрушки...

Пищеблок — особая гордость детского сада. Он отвечает самым строгим санитарным нормам и требованиям. Медицинский блок представлен набором нескольких помещений – это процедурный кабинет, изолятор и медицинский кабинет. Кроме того, в здании размещается зал для физкультурных и музыкальных занятий, укомплектованный современным спортивным оборудованием, интерактивной доской и электронным пианино.

Здание оборудовано лифтом, благодаря которому обеспечивается доступ маломобильных групп населения, а крыльцо – пандусом.

Детский сад очень уютный и теплый, соответствует всем современным требованиям. Имеется своя модульная котельная с подачей горячей воды.

Территория детского сада разделена на игровую и хозяйственную части. Осенью были высажены саженцы сирени. На улице оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами, имеются физкультурная площадка и колясочные веранды. На групповых площадках установлены малые архитектурные формы в соответствии с возрастом детей.

Новый детский сад – олицетворение национального проекта «Демография» в действии. Это значимое событие для всего района! Дошкольное учреждение возводилось под строгим и неустанным контролем главы района В.Н. Титова и заместителя главы района по ЖКХ и строительству А.А. Проскурина.

Ф.С. Хузяганиева, жительница села Кошки:

Открытие детского садика «Сказка» стало очень большой радостью для нашей семьи, так как мы проживаем совсем рядом с ним. Предыдущий детский сад, который посещала моя дочь, находится на достаточно приличном расстоянии от нашего места жительства. Добираться приходилось только на машине: пешком с ребёнком прийти в детский сад вовремя и успеть на работу было нереально. На обратный путь тоже уходило много времени. Местоположение садика принесло мне, как маме, огромное удобство.

Перед переходом в «Сказку» меня немного тревожил вопрос адаптации моей дочери в новый коллектив, к новым воспитателям. Но все мои сомнения рассеялись после первого дня посещения дошкольного учреждения. Дочь была в восторге, ждала следующего дня, чтобы снова туда пойти. Доброжелательные сотрудники детского сада, которые быстро расположили к себе детей, оформленные помещения, прекрасная оснащённость, новые игрушки — всё это способствовало благополучной адаптации ребёнка к новым условиям.

В новой группе дочери меньше детей, следовательно, и воспитатели смогут больше внимания уделить ребёнку. Все мы понимаем, как это трудно сделать, когда у одного воспитателя почти 30 ребятишек в группе. Новый детский садик «Сказка» мне напоминает частный: современно, уютно, красиво, небольшая наполняемость, только отрадно, что платим как за обычный детский садик.

Приятно видеть и чувствовать заботу власти о людях в этом вопросе. Я думаю, что со строительством этого детского сада вопрос с очерёдностью в дошкольное учреждение на сегодняшний день в нашем селе решён.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

418