Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

05.02.2020 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

В Старом Максимкино

Состоялось собрание граждан в сельском поселении Старое Максимкино.

31 января состоялось собрание граждан в сельском поселении Старое Максимкино.

В с/п Старое Максимкино зарегистрированы 908 человек. За 2019 год родились 4 ребенка, 15 человек умерло.

Наиболее востребованными остаются такие виды деятельности: работа в сельхозпредприятии, работа вахтовым методом, ведение личного подсобного хозяйства, работа в бюджетной сфере. Одной из значимых составляющих для поселения являются личные подсобные хозяйства, от их развития зависит благосостояние населения. Всего таких хозяйств 429.

Одним из лидеров среди сельхозпредприятий района является СПК «Черемшан», в котором трудятся 80 человек.

За 2019 год закуплены хоз.инвентарь, электротовары, строительный материал, два триммера, газонокосилка. Обновили детскую площадку по ул. Центральная в с. Старое Максимкино.

В 2019 году был произведен ямочный ремонт по ул. Черемшанская, ул. Новой села Старое Максимкино, ул. Школьной в д. Малое Максимкино, ул. Киреметь приведена в порядок. Был благоустроен колодец общего пользования. В 2020 году запланирован ремонт дорог по ул. Центральная в д. Малое Максимкино, ул. Новой и Черемшанской.

Очередной раз был произведен ремонт крыши здания клуба в д. Малое Максимкино. Закупили материал на ремонт крыши и на косметический ремонт внутри помещения.

Большое внимание в поселении уделяется развитию спорта. Спортивная команда сельского поселения второй год подряд занимает 1 место в районной спартакиаде.

В 2019 году сельское поселение приняло участие в областной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области. В 2020 году администрация сельского поселения совместно с депутатами собрания Представителей решила поддержать инициативу ветеранов о приведении в достойный вид парка Победы и памятнику неизвестного солдата. Правительством Самарской области одобрены проекты «Благоустройство парка Победы» и «Звучи музыка». В 2020 году запланированы еще 4 проекта по программе Министерства сельского хозяйства.

В администрацию сельского поселения жители обращаются с вопросами по уличному освещению, по ремонту дорог, ремонту колодцев, оформлению прав на недвижимое имущество.

Е.И. Апанасова выразила благодарность депутатам и старостам сельского поселения, руководителям и представителям организаций и служб района. Отдельную благодарность выразила главе района В.Н. Титову за понимание и финансовую поддержку.

В.Н. Титов отметил, что в сельском поселении под руководством Е.И. Апанасовой ведется активная работа. Виктор Николаевич поблагодарил жителей поселения за плодотворный труд во благо своей малой родины, подчеркнул высокий культурно-воспитательный уровень молодежи. Всех собравшихся глава района призвал достойно подготовиться к 75 годовщине Великой Победы, оказать всемерную помощь и поддержку ветеранам, благоустроить придомовые территории, навести порядок в местах захоронений.

Завершились встречи церемониями награждения жителей и сельхозпредприятий поселения за самое активное участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Работе администрации сельского поселения Старое Максимкино дана удовлетворительная оценка.

И. Павлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

339