Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

29.12.2020 07:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником, энергетики!

(слева-направо)

Д.В. Замыцкий, Ф.В. Шулдан, П.Г. Данилов, Д.С. Гринчук, О.Н. Минеева, Н.С. Яковлев, И.В. Баулин, А.Г. Калугин, Л.Н. Телегина, В.С. Солодов.

22 декабря – День энергетика

С предновогодним настроением и в рабочей обстановке встречает свой профессиональный праздник коллектив Кошкинского участка Северных электрических сетей АО «ССК». Благодаря их кропотливой слаженной работе в наших домах всегда светло и тепло!

Структура электросетевого предприятия охватывает всю территорию Самарского региона и объединяет 27 муниципальных районов и 6 городских округов. Кошкинский участок входит в группу «Север». Возглавляет его профессионал своего дела Ф.В. Шулдан. Основная задача предприятия — обеспечить качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. В территорию обслуживания входят следующие села и деревни: Кошки, Надеждино, Б. Ермаково, Долиновка, Орловка, Рахмановка, Залесье, Б. Константиновка, Б. Романовка, Ст. Шентала, Н. Кармала, М. Максимкино, Шпановка, Тенеево, Мамыково. А также социально значимые объекты: Центральная районная больница, детские сады «Ласточка», «Теремок», «Радуга», Кошкинский образовательный центр, Кошкинский реабилитационный центр для несовершеннолетних в с. Б. Романовка.

Протяженность линий, питающих потребителей, составляет более 120 км! В зоне ответственности небольшого сплоченного коллектива (здесь трудятся всего 15 человек) более 95 км линий 0,4кВ, 30 км линий 10 кВ и 70 трансформаторных подстанций.

Для выполнения вышеназванной задачи коллективом Кошкинского участка «ССК» постоянно проводятся работы по техническому обслуживанию, ремонту электрических сетей и выявлению потерь электроэнергии.

«На данный момент выполняется в объеме реконструкции 2020 года строительство 13 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и воздушных линий (ЛЭП), подключенных к данным КТП общей протяженностью 12 км, — рассказывает о текущей работе предприятия мастер А.Г. Калугин. – По окончании работ электросети будут обновлены на 80% от всего объема обслуживаемого оборудования. Также были выполнены мероприятия по технологическому присоединению объектов малоэтажной комплексной застройки (улицы Аэродромная, Самаркина, Юмашева). Кроме того, силами работников проводится текущий ремонт и обслуживание объектов электроэнергетики. В планах на будущий год — реконструкция 18 объектов общей протяженностью 17,5 км.

Особо отметил Андрей Геннадьевич работу группы контроля и учета потребленной электроэнергии. В ее составе: старший контролер Минеева Олеся Николаевна и контролер 2 разряда Телегина Любовь Николаевна. В их ведении находятся более 4000 тысяч абонентов – потребителей энергии. Более 180 из них — юридические лица. В связи с введением системы автоматического учета электроэнергии (АСКУЭ) группа учета постоянно ведет мониторинг работы приборов учета, входящих в данную систему, общее количество которых составляет более 3 тыс. штук.

Столь сложные и ответственные задачи невозможно решать без профессионального работоспособного коллектива. Здесь он хотя и небольшой, но очень дружный, крепкий и опытный. Каждый работник заслуживает самых теплых слов благодарности. От их умелых рук и добросовестного отношения к труду зависит каждодневная успешная работа предприятия. Много лет трудятся в энергетической отрасли электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Рузанов Александр Анатольевич, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда Яковлев Сергей Николаевич и многие другие.

За 13 лет работы на Кошкинском участке Северных электрических сетей АО «ССК» Андрей Геннадьевич Калугин зарекомендовал себя как высококвалифицированный и ответственный специалист. Родом он из Старого Максимкино. Первое образование Андрея Геннадьевича — высшее экономическое по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит. Позже он с отличием окончил сельскохозяйственный техникум в с. Рязаново, по направлению «Автоматизация и электрификация сельского хозяйства». Начинал с контролера, потом освоил работу техника и электромонтера. А с 2014 года ему доверена ответственная должность мастера. Под его чутким и грамотным руководством организуется планирование и проведение ремонтных и аварийно-востановительных работ. Большое внимание Андрей Геннадьевич уделяет работе с персоналом, что включает в себя проведение всевозможных инструктажей, тренировок, обучение.

В дружной молодой семье Калугиных подрастают двое замечательных детей: третьеклассница Анастасия и Дмитрий, воспитанник детского сада «Радуга». Супруга Алена Петровна преподает математику кошкинским мальчишкам и девчонкам. В этом году в жизни Калугиных произошло очень радостное событие – семья переехала в новый просторный дом в Кошках. Так что все свободное время супруги посвящают его обустройству и созданию уюта.

Уважаемые энергетики АО «ССК» и всего района! Мы бесконечно благодарны вам за ваш труд, направленный на развитие электроэнергетики. Счастья вам и здоровья, благополучия, успехов в труде, ярких новогодних и рождественских праздников! Мира и процветания нашей общей малой Родине!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

293