Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

26.11.2020 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Женщины-лидеры -2

Теперь из 13 глав сельских поселений 5 женщин (Кошки, Старое Максимкино, Большая Константиновка, Надеждино и Шпановка).

Как мы уже информировали наших читателей, в районе состоялись выборы глав в семи сельских поселениях. В двух из них на смену главам-мужчинам пришли главы-женщины. Сегодня мы расскажем о них поподробнее. Теперь из 13 глав сельских поселений 5 женщин (Кошки, Старое Максимкино, Большая Константиновка, Надеждино и Шпановка).

В.Д. Горланова, с/п Шпановка

Вторая женщина-глава хоть и молода, ей всего-то 26 лет, но тоже имеет опыт работы на руководящей должности.

В.Д. Горланова родилась в Старой Ивановке в многодетной семьи. Окончила Кошкинскую школу, Самарскую государственную академию по направлению государственное и муниципальное управление. Ещё учась в школе, она знала что будет трудиться на благо населения Кошкинского района.

В 2016 году проходила практику в администрации поселения у специалиста Л.В. Синичкиной. Тогда ее и приметили. В 2017 году была принята на младшую должность муниципальной службы — специалистом администрации сельского поселения Шпановка. С 19 июля 2019 года по 12 февраля 2020 года исполняла обязанности главы с/п. По итогам 2019 г. была поощрена Благодарностью Главы района за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей.

До Виктории поселение 15 лет(!) возглавлял уважаемый, опытный руководитель В.И. Зубов. Кстати, за свой многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 60-летием, Владимир Иванович был награжден Благодарностью губернатора Самарской области.

Когда В.И. Зубов собрался уходить на пенсию, он подошел к это ответственно. "Мне не безразлична судьба поселения. Поэтому готовить кадры я начал заблаговременно, учил, подсказывал. Рекомендовал на пост главы. И теперь, если возникнут какие-то вопросы, с радостью готов помочь. Виктория грамотный ответственный специалист. У нее все получится!" — отзывается о своей преемнице бывший глава с/п Шпановка. Депутаты кандидатуру В.Д. Горлановой поддержали.

"Огромное спасибо за всё, что я умею, я должна сказать В.И. Зубову. Мы с Владимиром Ивановичем вместе во время моего исполнения обязанностей в 2019 строили ФАП в Шпановке. Благодаря ему я знаю, и как водопровод починить, и снег почистить, и котельные запустить.

Главным приоритетом моей работы является благополучие населения сельского поселения. Надеюсь, что население не останется в стороне и поможет мне советом, подскажет, поддержит", — с чувством благодарности и большими планами приступила Виктория к новой должности.

Т. Ходоренко, член Союза женщин района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

692