Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

20.10.2020 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дружба" опять с медалями!

В заключительный день XXII Поволжской агропромышленной выставки были названы победители и призеры. В числе награжденных оказался ООО "Племенной завод "Дружба".

18 и 19 сентября в Усть-Кинельском проходила XXII Поволжская агропромышленная выставка. Традиционно она стала большим праздником, на котором все районы области продемонстрировали свои успехи за прошедший год, работающие в сфере агропромышленного сектора. Всего было заявлено более 500 участников. В заключительный день агровыставки были названы победители и призеры. Традиционно украшением стал конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных.

ООО "Племенной завод "Дружба" (генеральный директор Е.Ф. Борисихин) постоянный участник агровыставки. И без наград с выставок и конкурсов российского масштаба кошкинские животноводы еще ни разу не возвращались. Коровы и овцы из Кошкинского района стали лучшими среди представленных в сельскохозяйственной выставке. "Дружба" была удостоена Диплома за участие в выставке, диплома и золотой медали за участие в категории «Овцеводство» за баранов породы ромни-марш, диплома Ассоциации производителей крупного рогатого скота племенных пород. В конкурсе коров и телок в категории первотелки заняли почетное 2 место. В категории телки случного возраста животные из Орловки стали лучшими! Высоких результатов получается достигать благодаря тому, что животные имеют исключительный генетический потенциал.

Племенной скот к выставке готовили и представляли их на показе чабан Денис Гросс, скотники Раис Нурдинов и Эльмир Гинятулов.

«Участие в подобных мероприятиях для нас привычно, но тем не менее всегда важно, ответственно и волнительно. И, конечно, полученные награды — это красноречивый показатель качественного и добросовестного труда всего коллектива «Племенного завода "Дружба". На выставке у нас были достойные конкуренты, но мы стали победителями. Честно говоря, даже не сомневались. Хочу отметить, судя по выставке российское сельское хозяйство динамично развивающаяся отрасль, которая успешно осваивает огромный потенциал» — говорит главный зоотехник-селекционер Джамиля Шмидт.

Г. Лаврентьева.

"Традиционно выставка служит смотром достижений тружеников села, сельскохозяйственных предприятий. Я очень надеюсь, что, как и в прежние годы, Поволжская агропромышленная выставка дает мощный импульс развитию АПК Самарской области", — сказал губернатор Самарской области Д.И. Азаров на церемонии открытия выставки.

Агропромышленная сфера стабильно показывает серьезный рост. В этом году тематика выставки охватывала все отрасли агропромышленного комплекса и была организована по следующим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, фермерская ярмарка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225