Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

30.01.2020 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Будущее села

На фото Т. Ходоренко: студенты 2 курса Губернского техникума.

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Это праздник всех, кто когда-то сидел в аудиториях техникумов и вузов, и конечно же, студентов Губернского техникума. С чем мы их от всей души поздравляем!

На фото Т. Ходоренко: студенты 2 курса Губернского техникума Нувильев Максим и Сураев Георгий осваивают профессию «Мастер по ТО и ремонту МТП». Эта профессия, в отличии от модных профессий, относится к категории вечных профессий , будет востребована обществом во все времена. Ребята планируют связать свои жизненные перспективы с развитием села. Успешно осваивают профессию, имеют активную жизненную позицию, в этом году принимали участие в Областном конкурсе «Студент года» в номинации «Творческая личность». Входят в состав волонтерского отряда техникума.

Законова Кристина- студентка 2 курса по специальности « Социальная работа». Ответственна, исполнительна, с большим интересом осваивает свою специальность. По результатам обучения 1 курса была награждена Благодарственным письмом от Главы м.р. Кошкинский В.Н. Титовым, является председателем студенческого старостата, входит в состав волонтерского отряда техникума.

Каляев Андрей , студент 4 курса. Получает профессию Мастер сельскохозяйственного производства. Успешно освоил свою профессию. Досрочно получил права на вождение трактора и во время прохождения производственной практики самостоятельно работает, обеспечивает кормами животноводческий комплекс с поголовьем 200 КРС. В этом году принял участие в Олимпиаде «Лучший по профессии» по программе WorldSkills, по результатам регионального профессионального конкурса занял 6 место, причем на 1 этапе Андрей занял 1 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

302