Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

24.09.2019 07:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

С новым годом!

Директор школы В.М. Гусаров поделился воспоминаниями, когда 1 сентября 2016 года впервые была проведена линейка на этой площадке.

2 сентября во всех школах района прозвенел первый звонок, возвещая о начале нового учебного года. Ярко и незабываемо прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Кошкинской школе.

Прозвучал гимн Российской Федерации и со словами приветствия к собравшимся обратился глава района В.Н. Титов. Он сердечно поздравил учеников, педагогов и родителей с праздником и выразил признательность отделу Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области за укомплектованность кадрами всех школ района. «Губернатора Самарской области Д.И. Азаров уделяет огромное внимание развитию и качеству современного образования. Благодаря поддержке главы региона в Кошкинской школе созданы хорошие условия для обучения детей. Здесь трудятся настоящие профессионалы. И тому подтверждение – прошлый учебный год: выпускники успешно окончили школу и поступили в вузы. В этом году впервые переступят школьный порог 116 первоклассников. Выпускников у нас 37», — отметил Виктор Николаевич, пожелав всем ребятам хороших и отличных оценок, новых открытий и всего самого доброго.

Поздравления с началом учебного года прозвучали и из уст почетных гостей: куратора Кошкинского района А.В. Шашкина, заместителя главы сельского поселения Кошки Е.И. Правдиной, председателя Общественного Совета А.И. Травина.

«Начинается новый старт в новый учебный год, — сказала в своем выступлении С.С. Элекина, начальник территориального отдела образования. — Особенно хочу поздравить первоклассников, которым предстоит влиться в большую дружную семью Кошкинской школы. Успехов вам и хороших оценок. А выпускники должны доказать прежде всего себе, что одиннадцать лет, проведенных в стенах школы, прошли не зря, и благодарно принять те знания, которыми щедро делились с ними учителя. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с родителями, ведь только благодаря совместным усилиям можно получить желаемый результат».

Директор школы В.М. Гусаров поделился воспоминаниями, когда 1 сентября 2016 года впервые была проведена линейка на этой площадке. «Ребята тогда получили возможность заниматься в здании этой школы, где 35 кабинетов оборудованы интерактивными досками, ноутбуками. В каждом кабинете есть выход в интернет. Для занятий спортом имеются спортивные залы и бассейн, — подчеркнул Владимир Михайлович. — И в этом году учеников Кошкинской школы ждет много нового. В рамках национального проекта «Образование» в числе 45 школ Самарской области наша школа стала центром цифрового и гуманитарного образования. Это рост ваших возможностей и умений. На оборудование и мебель были выделены 1 млн 636 тыс. рублей. Мы провели ремонт на средства из местного бюджета в размере 198 тыс. рублей. Кванториум, квант – это все новое образование. И в нашей школе будет открыт мини-квант: школьники освоят 3D- моделирование, 3D-печать, научатся создавать виртуальные миры и многое другое. Подобных технопарков в Самарской области будет всего 19, и наша школа – в этом числе!»

В этот праздничный день состоялось награждение победителей конкурса «Ученик года-2019» Грамотами и подарками, а также вручение знаков ГТО.

Награды за активное участие в военно-патриотических клубах и областных соревнованиях ребятам вручил начальник учреждения ПОУ «Кошкинская техническая школа» ДОСААФ России Р.Р. Халимов.

Школьники подготовили замечательное театрализованное представление.

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Семену Строкину и ученице 1 класса Кире Шмидт.

И. Симдянкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46