Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

07.06.2019 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Лучший тракторист-машинист

30 лет трудится трактористом-машинистом в родном селе Элекин Василий Иванович.

Уже тридцать лет трудится трактористом-машинистом в родном селе Элекин Василий Иванович. Он — передовой механизатор ООО СП «Романовка». Про таких, как он, говорят — профессионал своего дела. На косовице хлебов в хозяйстве ему нет равных.

В прошлом году Василий Иванович на комбайне Акрос подобрал и намолотил 30788 центнеров, в том числе 23660 центнеров зерновых. Кроме того, на тракторе К-744-Р1 он засеял зерновыми 580 гектаров и льном 229 гектаров, а также на МТЗ-82 провел культивацию подсолнечника на площади 338 гектаров. А в 2017 году его общий намолот составил 36434 центнера, из них зерновых – 27492 ц.

После окончания Большеермаковской школы Василий Иванович выучился в Надеждинском СПТУ-68 на тракториста-машиниста широкого профиля. Свой трудовой путь начал в 1989 году в колхозе имени Ленина. Отслужив в армии, вернулся на малую родину, где добросовестно трудится и по сей день. В его руках работа кипит.

Василий Иванович — грамотный специалист, знающий технику и в совершенстве владеющий ею. На любом участке работы, на любой технике он мастерски выполняет свои обязанности, добиваясь в сложной экономической обстановке высоких результатов, за что неоднократно был награжден ценными подарками и денежными премиями. В 2009 году Василий Иванович был удостоен Почетной грамоты главы района. В 2010 году он награжден Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, в 2018 году — Дипломом I степени за высокие показатели среди комбайнеров. В этом году В.И. Элекин стал победителем областного конкурса «Профессионал года». Награду за многолетний труд Василию Ивановичу вручил губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

Стало быть, будем ждать от него новых сельхозрекордов, а молодым механизаторам, по-прежнему, будет у кого учиться и с кого брать пример.

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области: «Пожалуйста, беритесь за наставничество! Знаю, что не всегда на это находятся душевные силы и время. Но как же это важно, чтобы опытный мудрый наставник передавал свои знания, навыки следующим поколениям. Вы каждый день демонстрируете, насколько велики возможности человека, когда его дело становится призванием. Рассчитываю, что вы в эту работу включитесь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321