Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

14.03.2019 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Весны волшебной вдохновенье

Концерт в ДШИ. Фоторепортаж.

Вновь очаровали нас своим музыкальным волшебством воспитанники и преподаватели детской школы искусств. Праздничный концерт был посвящен Международному женскому дню.

Программа, впрочем, как и всегда, отличалась насыщенностью и разнообразием. Порадовал безупречной и чрезвычайно выразительной игрой оркестр народных инструментов «Палитра». Буквально покорили публику и юные пианисты Арина Буруян, Оля Липп, Анастасия Касимова.

В этот день состоялся успешный дебют первоклассниц Арины Симдянкиной и Карины Ануфриевой: девочки уверенно сыграли на аккордеоне. С большим воодушевлением играли на баяне Амир Алкурди и Иван Яковлев, на аккордеоне — Лера Королева.

Никого не оставили равнодушными замечательные выступления младшего и среднего хоров, ансамбля народной песни «Ладушки», вокальной группы «Акварель». Душевно исполнила Ульяна Пугачева песню «Какая песня без баяна».

А сколько приятных минут доставила сценка, в которой роли бабушек сыграли Семен Рогов и Игорь Леонтьев, в других ролях — Аделина Абдуллина, Вика Кирьяшина и Костя Богданов.

Под громкие аплодисменты состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийского, зонального и районного конкурсов учеников народного отделения (баян, аккордеон), фортепианного и изобразительного отделений.

Поздравили милых женщин с праздником и преподаватели: Т.Ю. Иванюк виртуозно солировала на фортепиано, а М.Н. Богатов с неподдельной искренностью исполнил песню. Ребята художественного отделения поздравили с 8 Марта учителей и преподнесли им чудесные цветы, сделанные собственными руками.

Редко за один вечер удается услышать столько талантливых юных музыкантов. Радостное чувство причастности к таинству музыки унесли слушатели с собой. Это, безусловно, во многом является результатом бережной и кропотливой работы педагогического состава детской школы искусств под руководством И.М. Васиной.

И. Симдянкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156