Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

08.02.2019 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Пример эффективного хозяйствования

Третий год подряд животноводы ПСК им. Кирова достигают высоких результатов, надаивая от одной фуражной коровы свыше 6 тысяч кг молока.

Правду говорит пословица: за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Кормиться с чужого стола председатель ПСК имени Кирова И.Ю. Кувшинов не привык. Совесть ему не позволила пустить коров под нож. Иван Юрьевич и в свои молодые годы был не робкого десятка – не поддался давлению, выстоял. Сохранил поголовье. Под его грамотным руководством племенное хозяйство из года в год наращивает производственные показатели и немалую роль играет в обеспечении региональной продовольственной безопасности.

Сегодня Иван Юрьевич — Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почетный гражданин Кошкинского района. А ПСК имени Кирова является примером эффективного хозяйствования. И.Ю. Кувшинов заботится о своих работниках: создает комфортные условия труда и организует им отдых в санаториях, ежегодно увеличивает заработную плату животноводам, строит молодым специалистам жилье… И взамен люди платят ему старательностью, преданностью своему делу.

Так, третий год подряд животноводы ПСК им. Кирова достигают высоких результатов, надаивая от одной фуражной коровы свыше 6 тысяч кг молока. За 2018 год операторы машинного доения получили от 1 фуражной коровы 6507 кг молока! «Мы гордимся своими работниками. Из двенадцати операторов машинного доения на протяжении долгих лет старательно и добросовестно трудятся двое мужчин вместе с супругами – это Евгений и Светлана Андреевы, Владимир и Елена Маловы», — рассказывает главный зоотехник ПСК им. Кирова Е.Ю. Кувшинова.

Крепкий и опытный хозяйственник постоянно ремонтирует и модернизирует фермы, а в конце прошлого года построил и запустил цех по переработке молока, оснащенный современным и дорогостоящим оборудованием. В строительство завода было вложено 28 млн 670 тыс. рублей. Это грандиозное событие для всего района!

В наступившем году Иван Юрьевич планирует достроить ферму на более чем 200 голов с отдельным доильным залом. На возведение коровника уже израсходовано 15 млн 137 тыс. руб. В завершение строительства предстоит вложить еще 10-12 млн рублей.

25 января на базе ПСК имени Кирова состоялся семинар животноводов, в работе которого приняли участие глава района В.Н. Титов, руководитель и главный зоотехник управления сельского хозяйства района Е.Г. Чечамушкин и Г.Н. Савостина, главный специалист управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области С.Н. Ерофеев, руководители и зооветспециалисты сельхозпредприятий района, и другие.
Подробности читайте в районной газете (№6)!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299