Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

27.02.2019 07:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

О выдаче свидетельства ДОПОГ

📌Получить государственную услугу по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (ДОПОГ) можно в любом подразделении ГИБДД.

📌Получить государственную услугу по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (ДОПОГ) можно в любом подразделении ГИБДД.

Для этого заявитель должен предоставить следующие документы: 👉🏻

• Заявление (можно оформить на месте).

• Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность. Например, если автовладельцем является ребенок, то предоставляется его свидетельство о рождении.

• Доверенность или договор, если в ГИБДД обращается представитель автовладельца.

• Согласие родителей, если заявителем является человек в возрасте от 14 до 18 лет.

• Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (только для цистерн).

• Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке (только для цистерн).

☝🏻👮‍♀Необходимо также отметить, что оплата государственной пошлины за предоставление данной госуслуги не предусмотрена.

⚠Если автовладелец ранее уже получил разрешение для перевозки опасных грузов, то документ можно просто продлить. В этом случае старое свидетельство следует взять с собой, т.к. сотрудники подразделения ГИБДД должны поставить в него отметку. В остальном порядок продления точно такой же, как и при первом получении документа.

🚔В ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району прием документов по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется госинспектором технического надзора по вторникам с 09:00 до 18:00 часов по адресу: ст.Погрузная ул.Рабочая дом 1《Б》.

ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43