Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

18.02.2019 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

30 лет спустя...

15 февраля в России отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля в России отметили 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный этой дате. Почетными гостями стали не только ветераны Афганской войны, но и родственники погибших воинов-интернационалистов.

В торжественной обстановке глава района В.Н. Титов наградил ветеранов Афганской войны памятными медалями, выпущенными к этой знаменательной дате.

Свой интернациональный долг с честью выполнили 105 человек с Кошкинского района, четверо из них не вернулись — Михаил Агеев, Юнус Мифтахутдинов, Хусаин Гильманов, Анатолий Родионов. Не оставили никого равнодушным письма этих погибших ребят, прочитанные ведущей Л. Фоминой, а также подлинные кадры военной хроники далеких лет Афганской войны.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в Афганистане советских солдат. Участник боевых действий В.М. Миронов поблагодарил воинов-интернационалистов за отвагу и достойную службу и проникновенно прочел трогательные до слез стихи собственного сочинения.

Программа была насыщенной и интересной. Ксения Мукина, ученица 11 класса Новокармалинской школы, взволнованно, с неподдельной искренностью прочла авторское сочинение «Эхо Афганской войны».

Завершилось мероприятие возложением цветов и венка к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, в парке 20-летия Победы.

И. Симдянкина.
Подробнее читайте в районной газете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

313