Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.10.2019 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Татьяна Владимировна

О том, что будет работать учителем, Татьяна Владимировна Лабжинова мечтала с того самого момента, как впервые переступила школьный порог.

Один из обычных дней в Погрузнинской начальной школе. Урок ведет Татьяна Владимировна Лабжинова. Открытая улыбка, выдержанный голос. Первоклашки заинтересованно отвечают на вопросы, рассуждают. Для каждого из них первый учитель – целая Вселенная. Для них он тот, кто знает обо всем на свете и всегда готов прийти на помощь.

О том, что будет работать учителем, Татьяна Владимировна мечтала с того самого момента, как впервые переступила школьный порог. Как же полюбилась ей первая учительница Татьяна Николаевна Володько! «Во всем для нас она была примером, — вспоминает она с ностальгией. — Строгая, требовательная и справедливая». Выбрав после окончания школы Самарский педагогический колледж, не пожалела. Школа и оказалась тем местом, где слились воедино и профессиональный интерес, и любовь к детям.

Семь лет Татьяна Владимировна преподавала в Большеромановской школе. Некоторое время работала воспитателем в Погрузнинском детском саду «Родничок». А в 2005 году повела своих первых погрузнинских ребят в новый и увлекательный мир знаний. В этом году взяла под свое крыло очередной, уже пятый, набор первоклассников. Мальчишки и девчонки — непоседы и почемучки, каждый раз покоряют сердце педагога непосредственностью, доверием и любознательностью.

Татьяна Владимировна активно внедряет инновационные формы работы с детьми. Плоды ее труда – это не только хорошая успеваемость, дружный детский коллектив, но и победы ее учеников во множестве конкурсов и олимпиад различного уровня: в 2017 году 1 место в окружной научно-практической конференции младших школьников «Юный исследователь», в 2019 году 3 место в окружной предметной олимпиаде по математике. В 2016 году 1 место в окружном видеоконкурсе поэтической декламации «Мы любим стихи», в 2019 году 3 место во Всероссийском библиотечном конкурсе чтецов «Читаем Пушкина!»…

Своим мастерством педагог охотно делится с коллегами. Проводит открытые уроки, выступает на педагогических советах школы, на заседаниях методических объединений учителей начальных классов, единых методических неделях, мастер-классах для учителей школы и района. Татьяна Владимировна – победитель районного конкурса «Мой лучший урок»-2015, призер окружного конкурса «Лучший школьный кабинет»-2017. Родители ее учеников – всегда самые ответственные и творческие. В этом году класс украшает тематический классный уголок, в создании которого родители первоклашек тоже активно участвовали.

В жизни каждой женщины множество ипостасей. В школе Татьяна Владимировна – требовательный педагог, дома – любящая и любимая жена и мама. Вместе с мужем Александром Анатольевичем они воспитали двоих замечательных детей. Сын Роман работает в Москве, дочка Анастасия получает профессию графического дизайнера. Александр Анатольевич супругу во всем поддерживает и помогает.

Да и школа для Татьяны Владимировны давно не просто работа, а по сути образ жизни. А главная награда – знания и любовь своих учеников.

Фото О.Шидловской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258