Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.10.2019 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

На радость детям

Возле сельского Дома культуры села Старая Кармала состоялось открытие детской универсальной площадки по проекту «СОдействие» государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017- 2025 годы.

В понедельник, 30 сентября, возле сельского Дома культуры села Старая Кармала состоялось открытие детской универсальной площадки по проекту «СОдействие» государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017- 2025 годы.

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало открытие новой, яркой, детской игровой площадки. На торжественном открытии присутствовали глава района В.Н. Титов, зам. главы по социальным вопросам А.П. Сергеев, глава с/п Новая Кармала Е.П. Мадьянов, руководитель управления культуры Д.В. Фетисова, представители общественных организаций и жители села. Естественно, самыми главными гостями были девчонки и мальчишки, они с нетерпением ждали, когда же разрежут красную ленточку и можно будет вдоволь порезвиться на качелях, горках, каруселях, скалодромах и турниках.

Перед жителями с приветственным словом выступил глава района В.Н. Титов. Он отметил, что открытие детской игровой площадки имеет символическое значение, если детские площадки востребованы на селе, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие и уверенность в завтрашнем дне. К словам поздравления присоединился глава с/п Новая Кармала Е.П. Мадьянов, который подчеркнул, что старшее поколение должно сделать все, чтобы дети играли на красивых детских площадках, общались со сверстниками, развивались физически.

Работу выполнила компания «Детский двор» из г. Тольятти. На проект было выделено 900 тыс. рублей, из них 218 тыс. рублей — вклад сельчан, спонсоров (Д.М. Идрисов, Ю.И. Кувшинов, Д.В. Волков, О.К. Щербатюк, М.М. Спиридонов, Е.Г. Тулаев),100 тыс. рублей — софинансирование администрации с/п и 582 тыс. рублей – финансирование с областного бюджета по проекту «СОдействие» государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы.

Эта площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и ребятни, которые проводят свои каникулы в гостях у бабушек и дедушек.

И. Павлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215