Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.10.2019 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Рабочая встреча

11 октября наш район с рабочим визитом посетила И.В. Никишина, министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

На встрече с руководителями организаций и предприятий района Ирина Владимировна подробно рассказала о реализации одиннадцати национальных проектов на территории Самарской области, которые включают в себя 54 региональные составляющие. Наиболее подробно министр труда остановилась на обсуждении вопросов, касающихся реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография».

Ирина Владимировна отметила, что Кошкинский район участвует во многих проектах. Так, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Шпановка, по нацпроекту «Демография» в райцентре возводят детский сад на 80 мест. Благодаря национальным проектам «Образование» и «Культура» в Кошкинской школе открылся центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а в детскую школу искусств поставили новое пианино стоимостью более миллиона рублей! В селе Кошки продолжается реализация проекта «Квартал комплексной малоэтажной жилой застройки площадью 35 га с инженерной инфраструктурой». В рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» идут ремонтные работы входной группы поликлиники.

На встрече министр призвала работодателей активно участвовать в механизме возмещения затрат на охрану труда из фонда социального страхования: «В Самарской области этот механизм очень хорошо используется. В прошлом году в регионе фонду соцстраха было выделено 250 млн руб., в текущем – уже 386 млн руб. В этом году практически тысячу работодателей возмещают затраты на спецоценку условий труда, обучение по охране труда, санаторно-курортное лечение людей, которым до ухода на пенсию остается 5 лет, и другое».

Также в ходе беседы Ирина Владимировна затронула вопросы реализации активной политики в сфере труда и занятости, в том числе — обучение людей предпенсионного возраста, обратившихся в службу занятости.

Директор ООО СХП «Залесье» С.А. Бисултанов выразил благодарность директору Центра занятости населения Н.Т. Кузнецовой за ее профессионализм, сотрудничество и оказанную помощь в обучении работников: «В нашем хозяйстве дистанционно прошли обучение два специалиста предпенсионного возраста – главный экономист и заместитель главного бухгалтера».

Глава района В.Н. Титов поблагодарил министра И.В. Никишину за рабочий визит.

И. Симдянкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174