Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

09.01.2019 13:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Заслуженный работник культуры

Татьяне Анатольевне Петровой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Самарской области».

Нашей землячке, талантливому режиссеру Межпоселенческого культурно-досугового центра Татьяне Анатольевне Петровой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Самарской области».

Т.А. Петрова организовала детский театральный коллектив «Смешные непоседы», который в 2014 году защитил звание «Народный». В репертуаре коллектива более 15 спектаклей. Татьяна Анатольевна очень любит детей, умело раскрывает их таланты и способности. Дети отвечают ей взаимной любовью и уважением. Три выпускницы ее коллектива выбрали своей профессией работу режиссера и хореографа и работают в культуре.

Программы, праздники, театрализованные представления, автором и режиссером которых является Татьяна Анатольевна, отличаются высоким художественным вкусом. Особое внимание она, как режиссер и хореограф, уделяет развитию народной культуры и стремится показать многообразие народной культуры, способствует сохранению старинных обрядов и традиций.

Творческий подход, высокое сценарное мастерство и режиссерские находки всех её работ вызывают множество восхищенных откликов у жителей села.

За большой вклад в развитие культуры, за профессиональную режиссуру Татьяна Анатольевна была награждена Дипломом и Почетной грамотой министерства культуры Самарской области, Почетными грамотами министерства культуры Российской Федерации и губернатора Самарской области.

В селе очень трудно найти такого грамотного, талантливого, болеющего за свое дело специалиста. Тем ценнее, что такие специалисты как Т.А. Петрова работают в нашем районе. Именно от них зависит развитие культуры села и района в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114