Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.09.2018 08:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Спортивный городок

Одним из пяти общественных пространств, благоустроенных в этом году в нашем районе по итогам рейтингового голосования жителей, стала площадка возле Погрузнинской школы.

Одним из пяти общественных пространств, благоустроенных в этом году в нашем районе по итогам рейтингового голосования жителей, стала площадка возле Погрузнинской школы. Сельчане услышали просьбу власти придти на выборы и отдать свои голоса за понравившуюся территорию, и в ответ получили прекрасное место семейного отдыха. Здешние ребятишки не сидят дома возле компьютеров, а до позднего вечера резвятся на свежем воздухе, общаются друг с другом не в виртуальной, а в подлинной реальности.

Еще раньше возле школы была заасфальтирована ровная площадь, которую используют и для проведения общешкольных линеек, и для тренировки юных инспекторов дорожного движения. Справа от школы — футбольное поле. Теперь появилась еще спортивная площадка с асфальтированным покрытием и оборудованием для скейта. По соседству разместили детскую площадку с основанием из резиновой крошки, два садово-парковых дивана, три урны, пешеходные дорожки, шесть предметов детского спортивного и игрового оборудования. Получился целый спортивыне городок! Затраты на две новые площадки составили почти 1650 тыс. рублей.

Дети резвятся. Взрослые следят за порядком и чистотой. Все довольны, благодарят администрацию района и сельского поселения. Еще бы! В этом году на Погрузной благоустройство развернулось, как никогда! Заметно преобразился микрорайон ремзавода...

А активные жители все не успокаиваются. Л.А. Филиппова попросила главу района предоставить им тренера или какого-нибудь специалиста для занятий физкультурой. А помещение в здании школы уже имеется!

Приятно было смотреть на то, что площадки не пустуют, что жители бережно к ним относятся, проявляют собственную инициативу. Вот бы всем так!

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95