Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

25.09.2018 07:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Детский спорт ждет вас

Наряду с началом нового учебного года в образовательных учреждениях начался учебно-тренировочный процесс в Детско-юношеской спортивной школе...

Наряду с началом нового учебного года в образовательных учреждениях чуть раньше начался учебно-тренировочный процесс в Детско-юношеской спортивной школе, а именно – в отделении «Хоккей с шайбой». В начале августа для занятий распахнул свои двери дворец спорта «Победа», представив качественную ледовую арену всем возрастам мальчишек и девчонок для занятий фигурным катанием, хоккеем и просто для катания на коньках.

Судя по насыщенности групп, эти виды спорта в районе пользуются спросом как у молодежи, так и у людей старшего возраста. Да это и понятно, ведь лед – это здоровье, укрепление эмоциональной устойчивости психики, закалка организма, повышение иммунной системы, не говоря о социальной значимости крепкой спортивно-командной дружбы и патриотического соревновательного духа, достижения побед во славу Кошкинского района.

Хоккей района всегда был среди сельских районов лидером в Самарской области, таковым он остается и поныне. А доказательство тому – недавние выступления воспитанников, мальчиков 2003-2004 г.р., на Всероссийском финале «Золотая шайба» в г. Вологда. Особо хочется отметить сборную девочек, впервые выступавшую в масштабе области. Основной костяк сборной составляли девочки нашего района, да и выступали за самарскую область под брендом Кошкинского района. Соревнования проходили в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл и в г. Салават Республики Башкортостан между девочками 2001-2004 г.р., в г. Ейск у Азовского моря – между девочками 2003-2005 г.р. Главную игровую силу представляли наши воспитанницы: Румия Туктарова (с. Ст. Фейзуллово), Валерия Чумакова, Мария Кудрявцева, Анастасия Чирко, Екатерина Егорова, Ксения Ямщикова (с. Кошки), Анастасия Степина (ст. Погрузная), Яна Юнгблюд, Диана Токаренко (с. Шпановка), Валерия Зайцева, Полина Семенова (с. Н. Быковка), Александра Григорьева, Дарина Алексеева (с. Ст. Максимкино). По отзывам зрителей и тренерского сообщества, это самая красивая команда. Впервые девчонки среди команд городов, где в основном – центры олимпийского движения, заняли 12 место из 16 команд, чем удивили не только президента «Золотой шайбы» А.И. Тарасова, но и присутствующих на турнире, ведь команда «Грация» — сельского происхождения.

Все это говорит о том, что девичьему хоккею не только в нашем районе, но и как базе Самарской области – быть! У нас есть всё – современная учебно-тренировочная база, поддержка администрации – главы района В.Н. титова, зам. главы по соц. вопросам А.П. Сергеева, глав поселений В.И. Зубова, В.И. Мезенцева, Е.И. Апанасовой, В.Д. Богатова. Еще бы встретить понимание родителей, что девичий хоккей включен в Олимпийские игры, что ближайшие 10-15 лет девочкам открыта перспектива большого спорта, а отсюда – как материальная, так и жизненная устойчивость. Хочу заострить внимание: женский хоккей – это скорость, пластика, девичий азарт, красота, интеллект скоростного мышления, морально-психологическая и социально-поведенческая устойчивость. Хотите успешность своей девочки по жизни – приводите ее на занятия, мы обеспечим ее не только вниманием и профессионализмом, но и экипировкой. Знайте, что девичий хоккей из всех видов спорта не травмоопасен, т.е исключена силовая борьба, и защитная форма полностью обеспечивает отсутствие травм. В спаррингах с мальчиками девочкам обеспечено с мужской стороны уважение и джентельменство.

Мы принимаем девочек от 5 лет каждый вторник с 16.30 ч. до 18.00 ч. в ФСК «Победа», команда «Грация». Мне как тренеру и человеку, пользующемуся услугами дворца спорта, хочется поблагодарить персонал дворца, возглавляемого Н.В. Титовым, за высокопрофессиональное и человеческое предоставление обслуживания.

Если мы хотим успешности своим детям в жизни, то, прежде всего, дорогие родители, бабушки, дедушки, родственники, педагоги, мы – вдохновляющая и определяющая сила их успешности как в семье, так и в обществе, а отсюда – лидерство в экономике, качество в семье. Мы вас ждем, а жизнь – нет. Время быстротечно. Решение за вами. А тех, кто уже в детском спорте, мы благодарим и уважаем. Качественные занятия – новые победы!

В. Железнов, тренер-преподаватель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132