Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

17.09.2018 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Добро пожаловать!

Недавно в пельменной, расположенной в подвале красивого старинного (бывшего купеческого) здания в центре Кошек, закончился косметический ремонт.

Руководство РайПО (Ю.Д. Макаров) ООО "Аппетитное" (Т.М. Садартдинова) в непростое для потребкооперации время изыскали средства, чтобы посетителям было приятно отобедать в свежем помещении.

В зале обслуживания и в коридоре заменили половую плитку, отремонтировали потолок и стены. Заменили приборы освещения и установили новый кондиционер.

"Ежедневно в Пельменную приходят перекусить более 70 человек. В основном — это жители района, но много и приезжих", — рассказала старший повар В.М. Павлова. Всего вместе с буфетчицей в Пельменной работает 5 человек. Женщины изготавливают несколько видов пельменей: Столичные, Желанные, Московские, Русские, Говяжьи, Классические, По-мордовски; а также манты: свино-рубленые, куриные, рублено-говяжьи, свиные, из фарша. Лепят чебуреки. В распоряжении работниц имеется тестомес и раскаточная машина. Салаты и выпечку доставляют сюда из кулинарии.

Пельменная приглашает жителей и гостей района пообедать в обновленном уютном зале, а также принимает заказы на проведение свадеб, юбилеев и поминальных обедов.

Фото Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

306