Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

01.08.2018 07:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Готовятся к учебному старту

В общеобразовательных организациях района завершается интенсивная подготовка к началу нового учебного года.

В общеобразовательных организациях района завершается интенсивная подготовка к началу нового учебного года. Чтобы 1 сентября дети пришли в чистые, уютные и безопасные школы и детские сады, муниципалитетом за истекший период 2018 года было затрачено порядка 27 миллионов рублей.

По словам Е.В. Золотухина, директора МБУ «Центр эксплуатации зданий и учреждений», были проведены работы по ремонту и реконструкции зданий, обеспечению пожарной безопасности, мероприятия санитарно-эпидемиологического состояния и иные. Во всех 28 зданиях общеобразовательных учреждений проведены работы по ремонту и благоустройству. Руководители учреждений, учителя и воспитатели, родители в течение летнего периода красили стены и игровое оборудование, белили, благоустраивали территорию. Огромное спасибо всем родителям и сотрудникам, оказавшим помощь в подготовке образовательных учреждений. Например, новый линолеум в классах Кошкинской начальной школы родители настелили сами. В Большеермаковской школе родители и коллектив самостоятельно установили и окрасили новое ограждение. Здесь же в этом году были заменены 52 оконных блока на новые пластиковые стеклопакеты. Капитальный ремонт ожидает детский сад «Рябинка». В настоящее время ведется подготовка здания, заключается контракт. Планируется освоить более 7 миллионов рублей. Уже заключен контракт с хорошо зарекомендовавшей себя в районе строительной организацией «Стройкомплект-С» по ремонту фундамента здания Староивановской основной школы.

Завершились строительные работы по замене кровли в детском саду «Колобок» села Залесье, выполняла их бригада ООО «Стройкомплект-С». 24 июля глава района В.Н. Титов и Е.В. Золотухин принимали работу подрядчика, осмотрели кровлю, помещение, прилегающую территорию. Заведующая детсадом Г. В. Персидская и воспитатель … поблагодарили за качественно проделанную работу. 1 сентября «Колобок» откроет двери для 24 малышей.

Завершающим этапом процесса подготовки к новому учебному году является приемка учебных и дошкольных учреждений. В этом году межведомственная комиссия пройдет с 7 по 9 августа под руководством главы района В.Н. Титова.

О. Шидловская.

Информация в газете появляется раньше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159