Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

12.07.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Наши "золотые"!

Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили десять ребят...

26 июня глава региона Дмитрий Азаров вручил золотые медали 26 лучшим выпускникам школ региона (победителям всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов, лауреатам губернских премий для одаренных детей, призерам спортивных соревнований). Эта церемония положила начало череде мероприятий, на которых по инициативе Дмитрия Азарова медали выпускникам-2018 будут вручать депутаты Госдумы и Самарской губернской думы, министры, главы городов и районов, почетные граждане области и района. В нашем районе торжественная церемония чествования выпускников состоялась 30 июня на праздновании Дня молодежи России.

В этом году школы района покинули 112 юношей и девушек (63 — выпускники Кошкинской школы). Среди них аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили десять ребят: Сабирзянов Денис, Каргин Илья, Харитонова Юлия, Алкурди Анастасия, Маряскина Мария из Кошкинской школы, Еткарева Алина, Зейналова Сахиба Наумов Виктор, Пелевина Екатерина из Погрузнинской школы, Утина Полина из Новокармалинской школы им. И.Ф. Самаркина. Все эти годы они проявляли настойчивость, трудолюбие, стремление к высоким достижениям в области знаний. Талант и профессионализм педагогов, их вера в своих воспитанников и ответственность за каждого, огромная поддержка родителей помогли им достичь столь значимой награды!

Церемонию вручения заветных медалей, благодарственных писем выпускникам — за целеустремленность, усердие и талант, активную жизненную позицию и успешное окончание школы, и их родителям — за достойное воспитание детей провели глава района В.Н. Титов и старший методист Красноярского ресурсного центра Н.В. Егорова. Также ребятам вручили денежное вознаграждение, цветы и памятный подарок — наручные часы. Глава района, поздравляя выпускников, пожелал удержать им ту высокую планку, которую они взяли, выразил надежду, что многие из них после окончания учебы свяжут свою судьбу с родным районом. Выдающийся момент в жизни каждого выпускника был запечатлен на памятном фото.

Планами на будущее делятся выпускники:

Харитонова Юлия, Кошкинская школа:

- Путь к медали был не так легок, как представляют многие. Мне потребовалось огромное терпение и выдержка, чтобы пройти его достойно.

Меня поддерживала моя семья, в большей части — мама, Любовь Александровна. Она всегда находила нужные слова и не позволяла мне сдаваться. Учеба давалась тяжело. Приходилось четко планировать целую неделю, чтобы совмещать школу и секцию, и откладывать любимые дела(хобби) на выходные, которые редко выдавались свободными.

Планирую поступать в педагогический университет на филологический факультет в Самарской области — не хочется уезжать далеко от дома.

Алина Еткарева, Погрузнинская школа:

- Учеба давалась всегда легко. Учителя в школе нас готовили хорошо, но я занималась еще дома дополнительно на протяжении всего учебного года. С гордостью говорю, что погрузнинские учителя самые лучшие! Но и очень требовательные.

Около четырех лет занимаюсь волейболом. И в выпускном классе не переставала посещать тренировки. Череда занятий (учеба, тренировки, соревнования) помогала справляться с трудностями.

Планирую поступать в политехнический Факультет уже выбрала — нефтяной.

Огромное спасибо моим родителям, которые поддерживали на протяжении не только последнего года в школе, но и всей жизни.

Материал подготовила О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175