Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

07.06.2018 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Праздник в Андреевке

27 мая в д. Андреевка прошел праздник.

27 мая в д. Андреевка прошел праздник. Пришли все жители деревни, и стар, и млад. Съехались гости из соседних сел и деревень, а также уроженцы д. Андреевка со всех уголков страны. С приветственным словом выступил глава сельского поселения Б. Ермаково А.А. Гордеев. Он поблагодарил организаторов и спонсоров праздника, пожелал всем успехов и здоровья и дальнейшего процветания деревни.

Организаторы праздника — В.Г. Никитин и его семья, много добрых слов прозвучали в их адрес. Красочно была оформлена сцена. А рядом расположили столы, за которыми зрители могли отведать плов, приготовленный здесь же, на костре, и традиционное чувашское «хуплу».

После торжественной части состоялся концерт. Выступили фольклорная группа «Тавансем» д. Еренкино Нурлатского района. Бурными аплодисментами встречали И.П. Краснову из г. Нурлата, призера межрегиональных и всероссийских фестивалей, автора-исполнителя собственных песен. Разнообразным репертуаром порадовали и ученики Ермаковской школы: фольклорная группа «Шевле» под руководством В.В. Никитина, исполнили чувашские песни и танцевали. Блинова Василиса прочитала стихи о войне, а Кирюшев Артем сыграл на гармони и спел песню, зрители были тронуты ею до глубины души. Незабываемое впечатление произвела своим пением гостья из Самары Бурмистрова Софья, которая выступила и в роли ведущей. Она участница фольклорной группы «Уяр».

Зрителям понравился дуэт Никитиных, которые исполнили русские песни, а также на родном чувашском. Собравшиеся на празднике сердечно благодарили семью Никитиных, спонсоров Н.И. Егорова, О.А. Емельянова, В.Н. Ильина. В.К. Егорову, Н.П. Савгачева, помощников в организации и проведении праздника М.А. Фадеева, В.Е. Никитина — за вкусный плов! Всем участникам, спонсорам были вручены дипломы директора ГКУ СО «Дом дружбы народов» И.В. Бурова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175