Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

04.06.2018 10:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Очередная победа

В нашем районе немало талантливых педагогов. Одним из ярких представителей этой когорты является Н.П. Чугунова.

В нашем районе немало талантливых педагогов, любящих и в совершенстве знающих свой предмет, работающих не "от звонка до звонка". Одним из ярких представителей этой когорты является Н.П. Чугунова.

С 23 по 28 апреля в Москве проходил заключительный (очный) этап всероссийского конкурса педагогов "iУчитель". Одним из победителей этого конкурса и грантополучателем стала Чугунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы Кошкинской школы.

Конкурсные задания 3 тура проходили на Весенней школе – коммуникационной площадке для обмена опытом, идеями, новыми решениями и непрерывного развития профессиональных и личностных компетенций педагогов.

Особенность конкурса"iУчитель" в том, что в нём учителя не просто награждаются за профессиональные и личностные компетенции, а им "предоставляется возможность вырасти и развиться, раскрыть потенциал и определить вектор дальнейшего профессионального развития". Лекции, мастер-классы, работа в проектных командах, лаборатории и игропрактики – всё это способствовало полному погружению в активную образовательную среду, где было место и трём конкурсным испытаниям.

По словам Натальи Петровны, в таком до мелочей продуманном конкурсе она участвует впервые: "Поразило многое: и спикеры (преподаватели ведущих ВУЗов страны), и конкурсные испытания, и место пребывания (пансионат Управления делами Президента), и формат общения конкурсантов. У нас не было ощущения соперничества, мы были одной большой командой финалистов, которая, разбиваясь на группы, постоянно что-то генерировала, создавала, творила". Доброжелательная и творческая атмосфера конкурса способствовала освоению инновационных инструментов коммуникации и индивидуализации процесса обучения.

"Целевые ориентиры обозначены, — говорит Наталья Петровна, – но ещё многое нужно осознать, осмыслить. Да, конкурс закончился, но продолжается активное общение в профессиональной среде, мы вместе уже в других конкурсах, рождаются новые идеи и проекты… Хочется верить, что это надолго. Весенняя школа дала мощный заряд и новый импульс в профессиональной деятельности".

От всей души поздравляем уважаемую Наталью Петровну с очередной победой и желаем ей не успокаиваться и продолжать свою благородную творческую работу!

Т. Ходоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177