Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

22.05.2018 07:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

Крепка семья — крепка держава

В Международный день семьи здесь чествовали крепкие и дружные семьи района: многодетные, воспитывающие приемных детей, успешные семьи.

Празднично украшенный концертный зал районного Дома культуры наполнился звонкими детскими голосами, радостью и улыбками. В Международный день семьи здесь чествовали крепкие и дружные семьи района: многодетные, воспитывающие приемных детей, успешные семьи. А также пары, прожившие в любви и согласии много лет и те, кто совсем недавно зажег свой семейный очаг. Все они добросовестно трудятся на благо родного края, достойно воспитывают замечательных деток, отдавай им всю любовь и тепло своих сердец. Их уважают и ценят односельчане. Для каждого из них семья — любовь и опора, а дети — самое главное богатство и истинное счастье!

Тепло и сердечно собравшихся в зале поздравили глава района В. Н. Титов, глава с/п Кошки С.А. Левина, председатель Общественного Совета района А.И. Травин, пожелав всем семьям и их близким счастья, крепкого здоровья, мира и добра...

«Чем больше будет таких семей, тем сильнее будет государство, а значит, и наш район», — отметил, в частности, Виктор Николаевич. Особую благодарность выразил в адрес многодетных (их в районе 264, где воспитываются 886 детей) и приемных семей. 34 семьи воспитывают 63 приемных ребенка.

В этот торжественный день из рук почетных гостей праздника семейные пары получили Благодарственные письма, цветы и памятные подарки. Знак отличия «Материнская доблесть» 2 степени Виктор Николаевич вручил Е. Г. Зверевой из Гранной. Своих пятерых детей Елена Геннадьевна достойно воспитала, привив им такие качества, как трудолюбие, ответственность, доброта, взаимовыручка...

Прекрасные выступления подготовили для зрителей артисты РДК и Домов культуры района: танцевальные ансамбли «Мамина радость», «Росинка», солисты Н. Гурова, А. Арнольдова. И. Лазарева, М. Аксенова. Душевными песнями радовали вокальные ансамбли из Ст. Максимкинского («Черемшанка»), Шпановского («Веснянка») , Орловского СДК («Соловушки») и районного Дома культуры («Сударушка»). «Народные наигрыши» задорно исполнил дуэт из Староивановского СДК И.М. Кириллов и Н. Коптева. Особую атмосферу помог создать видеоряд, сопровождающий концертную программу. Приятно было смотреть на такие дружные счастливые семьи! Для своих детей и всех нас, односельчан, они — достойный пример и гордость!

О. Шидловская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

491