Меню
12+

«Северные Нивы», газета Кошкинского района Самарской области

15.05.2018 10:57 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.10.2016 г.

«Созидатели будущего – 2018»

С.В. Марыкова.

В апреле состоялся ежегодный окружной конкурс профессионального мастерства классных руководителей Северо–Западного округа «Созидатели будущего – 2018».

Е.С. Климова.

 Стремительно меняется время, меняются общество и отношения между людьми, но роль классного руководителя в современной школе остается неизменной. Он не только руководит, направляет, но и воспитывает. Чтобы процесс воспитания проходил успешно, вокруг него должна быть создана такая атмосфера, в которой ребенку будет хорошо и уютно, как в семье.

В апреле состоялся ежегодный окружной конкурс профессионального мастерства классных руководителей Северо–Западного округа «Созидатели будущего – 2018». Он прошёл под девизом: «Любить, творить, созидать!». Конкурс в соответствии с положением проходил в два этапа. На заочном этапе конкурсное жюри оценивало материалы, размещенные на личных интернет-ресурсах педагогов: воспитательные программы, планы работы, методические разработки внеклассных мероприятий, фото- и видеоматериалы. Очный этап конкурса состоялся в п. г. т. Волжский 11 апреля. В нем приняли участие 8 педагогов Красноярского, Елховского и Кошкинского района.

Кошкинский район представляли учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с Кошки Климова Екатерина Сергеевна и мастер производственного обучения ГБПОУ «Губернский техникум м.р. Кошкинский» Марыкова Светлана Вениаминовна. Конкурс начался с визитной карточки, где педагоги представили себя, рассказали о своем педагогическом кредо. Одним из этапов конкурса было представление открытого часа общения с учащимися Волжской школы. Е.С. Климова провела час общения с девятиклассниками на тему: «Человек среди людей». С.В. Марыкова — на тему «Секреты успеха». Завершался конкурс творческой презентацией деятельности.

По результатам окружного конкурса Е.С. Климова — победитель в номинации «Надежда и опора». С.В. Марыкова — победитель в номинации «Мастер производственного обучения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67